Уголовное дело могут возбудить по факту прорыва плотины в Куташе

Уголовное дело могут возбудить по факту прорыва плотины в Куташе

6 июня 2014 года, 15:59
18

Прокуратура Майминского района направила в Следственный комитет республики материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту прорыва плотины в Куташе, который усугубил наводнение в Горно-Алтайске. 

Как сообщил «Новостям Горного Алтая» представитель прокуратуры региона, следственные органы проводят процессуальную проверку. Дело в отношении подрядчиков могут возбудить по статьям «халатность» (статья 293 УК ФР) и «мошенничество» (статья 159 УК РФ).
«По результатам проверки следствие примет решение либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела», — сказала представитель ведомства.
Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин расказал журналистам, что прорыв плотины значительно усугубил ситуацию с наводнением в городе, без этого разрушения и ущерб были бы значительно меньше.
«Главное, чтобы потом не нашелся еще один предприниматель, желающий снова построить эту плотину. Глава Александр Васильевич Бердников запретил строить, Минлесхоз построили эту плотину, нарушили запрет главы, МЧС. Восстановили эту плотину якобы со всеми требованиями инженерной коммуникации. Передали на баланс администрации Майминского района, те надлежащим образом не охраняли ее, не содержали, и в результате произошло то, что произошло. По этой причине был снят с работы министр Минлесхоза Терехов», — сказал Облогин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Ну дык Терехова(ых) на нары да и все. Раз нарушил, раз насрал. Если предприниматель- сынок его виноват, то пусть он и платит всем пострадавшим. Эта не та ситуация, когда могут утаить, скрыть, промолчать- не только у простых людей пострадали дома. Тут по любому правды и суда добьются.

  2. Тут по моему именно крайних! Как будто никто не знал из высшего руководства о том, что платина стоит) Проезжая мимо глаза получается закрывали и были в неведение)

  3. «…запретил строить…» , но они нарушили запрет. Возникает вопрос, где контроль?! Вообще кто за что отвечает, кто принимал данный проект, какая комиссия, кому она подчиняется…. и много много вопросов… РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ там надо искать. А у нас как получается если бы приехало какое высшее должностное лицо с Москвы и похвалило дамбу в Куташе, то товарищ Б. сразу бы сказал, что это по моей инициативе, что он почти сам строил и т.д. А тут ПОДРЯДЧИКИ оказались виноваты. Интересно по какому принципу проходят конкурсы.

    КОРОЧЕ говоря НЕОБХОДИМА КОМПЛЕКСНАЯ проверка всей Администрации, ЖКХ (надо не забывать их цены, самые высокие в Сибири, так и ни че не было предпринять товарищами Б. О. и другими.) и всего всего.

    Главный вопрос к товарищу О. после недельных дождей почему жители горно-алтайска не были оповещены о возможном наводнении, где мониторинг ситуации…

    Вывод какой. Им только ленточки переризать.

  4. **ЭТО БУДЕТ ПОХЛЕЩЕ, ЧЕМ У ДЖЕН ПСАКИ! ВОТ ЖЕ ТЕРЕХОВ, ПАРАЗИТ: НА ПОСОШОК «ДАМБУ» ПРОРВАЛ?,,,**

  5. Я только ЗА давно пора и задних ход только не делайте,а то слабаками будете если это дело закроете,вон на Михайлова тоже не помешало бы дело завести,продажная шкура…

  6. Хорошо бы за это дело серьёзно взялись, а не ради галочки. Виновные должны понести ответственность, и не в виде «погрозили пальчиком»

  7. Прав был Бердников, умный мужик все таки. Но у нас же всегда есть те, кто обойдет запрет тем или иным способом. Вот и результат

  8. А почему прокуратурой не поднимается вопрос об отсутствии контроля за дамбой Урлу-Аспакских озер? Там тоже воду лихо спускают…

  9. спускают еще и как…в прошлом году тоже в августе спускали, только все промолчали, мол дожди такие сильные были) я думаю, что за урлу-аспак не возьмутся наши власти, не по зубам он им, так и будем тонуть каждый год, а нам потом подачкой 10 тыщ сунут и мол радуйтесь народ…..

  10. Надо наказать виновных — без этого никак. Надеюсь Бердников до конца продавит это дело, не даст спустить на тормозах

  11. Бердников от них зависим, поэтому ничего не ждите, если Бердников дернится на Тевоняна и Терехова, то его самого скушают…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...