За пять месяцев на дорогах республики погибло 17 человек

За пять месяцев на дорогах республики погибло 17 человек

6 июня 2014 года, 8:28
0

За первые 5 месяцев текущего года на дорогах Республики Алтай произошло 123 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 17 человек и 167 получили травмы различной степени тяжести. При этом каждое седьмое ДТП совершили водители, находившиеся за рулем с признаками опьянения, и отказавшиеся от прохождения освидетельствования.

За указанный период, сообщает пресс-служба МВД, инспекторы ГИБДД выявили и отстранили от управления 963 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Госавтоинспекция Республики Алтай призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии.
«Необходимо помнить, что вождение автомобиля в состоянии опьянения – самое грубое нарушение ПДД, которое зачастую приводит к авариям с серьезными последствиями», — подчеркивает ведомство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...