Два горно-алтайских экипажа стали победителями Чемпионата России по рафтингу

Два горно-алтайских экипажа стали победителями Чемпионата России по рафтингу

1 июля 2009 года, 14:52
0

Два экипажа из Горно-Алтайского госуниверситета — R-6 и R-4 — стали победителями Чемпионата России по рафтингу, прошедшему в минувшие выходные на Вуксе в Ленинградской области. Шестерка при этом добилась давней цели: обыграла вечных своих соперников — команду «Алтай-Рафт».

Чемпионат, как обычно, включал четыре дисциплины. В квалификации R-6 первое место завоевал «Алтай-Рафт», следом за ним шли «ГАГУ» и «Рафт-22» (Барнаул). В параллельном спринте барнаульцы уступили бронзу москвичам, обе наши команды сохранили свои позиции. Первое золото «ГАГУ» завоевал в слаломе, на второе место в этой дисциплине вышел Красноярск, экипаж «Алтай-Рафт» переместился на третье. В длинной гонке на старте первого заезда «Рафт-22» веслом проколол лодку красноярцев. Экипаж, сразу заметив прокол, вернулся на исходную позицию. Следующей «жертвой» острых углов барнаульских весел стал «Алтай-Рафт», но ребята продолжили борьбу, невзирая на прокол. В итоге шедший во втором заезде (в группе с более слабыми командами) Красноярск показал в гонке лучший результат, «ГАГУ» занял второе место, «Алтай-Рафт» — снова третье.
В общем зачете по сумме всех дисциплин ГАГУ (Роман Страту, Кирилл Талпа, Максим Мордвинков, Алексей Алексахин, Егор Буньков и Алексей Васильев, тренер Александр Свиридов) завоевал первое место, Красноярск — второе, «Алтай-Рафт» — третье, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Экипаж ГАГУ R-4 (Сергей Калугин, Александр Козлов, Андрей Зяблицкий, Александр Атаманов) стал абсолютным победителем чемпионата, завоевав золотые медали во всех дисциплинах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...