Электроснабжение в Майме полностью восстановят после ухода воды

Электроснабжение в Майме полностью восстановят после ухода воды

4 июня 2014 года, 18:54
3

Энергетики продолжают восстанавливать энергосистему Горного Алтая после наводнения. За последние сутки напряжение подали в Усть-Канский и Усть-Коксинский районы, а вот линии электропередачи в Майме были отключены из-за того, что оборудование пока не просохло, сообщает пресс-служба «Горно-Алтайских электросетей» (филиал ОАО «МРСК Сибири»).

«За последние сутки бригады подали напряжение в районах Усть-Канском и Усть-Коксинском, пострадавшим от наводнения. На данный момент ведется мониторинг снижения уровня воды и доступности проезда к оборудованию», — сказано в сообщении.
По взаимодействию с местными органами власти, энергетики производят временные переключения электроэнергии по линиям 10 кВ в Чемальском районе, чтобы избежать несчастных случаев. В Майме, где еще есть затопленные территории, специалистам пришлось произвести отключение линий 0,4 кВ, поскольку оборудование потребителей не окончательно просушено. Точечно запущены генераторные установки.
В компании разработан план по ремонту поврежденных участков линий и опор, после того, как ситуация нормализуется.
«Что касается улиц Маймы, то я могу сказать следующее: только после того, как «большая» вода отступит из домов, можно будет запитать потребителей. Затопленные кабель-каналы несут угрозу жизни жильцов» — сказал начальник Майминского района электрических сетей Владимир Чураков.
Сейчас в ликвидации последствий наводнения задействовано 12 бригад, 32 человека и 13 единиц техники. Один из пяти передвижных дизель-генераторов, приведенных в готовность для оперативного энергообеспечения социально-значимых объектов, продолжает питать больницу в Элекмонаре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Короче полный дебилизм даже документы подать не могу на компенсацию дом участок все оформлена на меня фактически проживаю 10 лет,но прописан в другом селе,из 100% затопленных прописаны только 40% по месту жительству и получается бердников и его шайка это придумали что бы на вариться у бедных затопленных жителей,вот этим самым правилами бердников и единаросы настраивают народ против себя!на пост главы нам надо достойного коренного жителя республики Алтай ,а не бердникова который делает все ради своих интересах

  2. Да, вы нормальный??? Вот все бы так делали, пришли писать заявление и говорят: Нас там одна бабуля прописана, а живем в восьмером!!! Очень удабно!

  3. Ахахахаха)) да, все для Бердникова! Он, типа прописал на даче 40 человек и теперь компенсацию ждет. Да, богатая фантазия у вас))) прописывайтесь, где живете и не будет таких заморочек!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...