Аккордеонистка из Горного Алтая стала лауреатом Международного конкурса в Риме

Аккордеонистка из Горного Алтая стала лауреатом Международного конкурса в Риме

4 июня 2014 года, 11:42
6

Студентка Колледжа культуры и искусства им.  Чорос-Гуркина Анастасия Комкова стала Лауреатом III степени Международного конкурса аккордеонистов им. А.Рубинштейна, который проходил в столице Италии, Риме, в старинном здании Центра русской культуры. 

За победу в номинации «Баян/аккордеон» боролось 18 участников из разных городов и стран. Конкурсанты приехали из Польши (Краков, Гданьск), Литвы (Клайпеда), Молдовы, России (Горно-Алтайск, Уфа, Москва, Зеленоград). По положению конкурса они исполняли полифонию, произведение крупной формы и эстрадную пьесу. Преподаватель Анастасии по классу аккордеон, сопровождавшая студентку в этой поездке, отметила хороший профессиональный уровень всех участников музыкального конкурса.
«Прекрасная акустика концертного зала в стиле 18 века, где в разное время выступали выдающиеся музыканты, и доброжелательная творческая атмосфера помогли молодой аккордеонистке из Республики Алтай справиться с волнением и выступить достойно. В итоге Анастасия стала Лауреатом III степени», — сообщает Министерство культуры республики.
Выступления оценивало авторитетное жюри: профессора, лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов аккордеонистов Анджей Смолик (Польша), Филипп Субботин (Чехия), Сервер Абкеримов (Россия, Москва), Р. Шайхутдинов (Россия, Уфа).
Помимо конкурсных выступлений ребят ждала насыщенная познавательная программа: члены жюри провели мастер-классы и выступили с сольными программами, для них также организовали экскурсии по Риму и Ватикану.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Настенька,Доченька ВЫ НАША,от души поздравляем с успехом, и дальше творите чудеса!!!!!
    Хотим, чтобы ВЫ дали населению концерт,платный, мы пойдем получать
    РАДОСТЬ и СЧАСТЬЕ,это здорово, как Вы справляетесь, МОЛОДЕЦ!!!!!!

  2. Талантливому ребенку, дай Бог здоровья и дальнейших успехов! Родителям, преподавателям — СПАСИБО, и наилучшие пожелания!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...