Фонд ЖКХ одобрил заявку Республики Алтай

Фонд ЖКХ одобрил заявку Республики Алтай

29 июня 2009 года, 23:37
0

29 июня на заседании правления государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» были одобрены три заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда, поступившие от Республики Алтай, Ярославской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

В региональный бюджет Республики Алтай в соответствии с одобренной заявкой из средств Фонда ЖКХ будет перечислено 137,46 млн рублей, к которым в порядке софинансирования регион добавит еще 19,07 млн рублей. На эти средства будет отремонтировано 408 многоквартирных домов. В результате реализации этой программы в регионе условия проживания улучшат 3 422 человека.
В настоящее время в программах Фонда ЖКХ участвует 79 субъектов Российской Федерации. Из средств Фонда регионам на реализацию программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и расселение аварийного жилья было выделено 142,11 млрд рублей. Общий объем осваиваемых средств с учетом софинансирования субъектов — 192,4 млрд рублей. 18 субъектов Российской Федерации полностью выбрали свой лимит до 2011 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...