Грузовик сбил двухлетнюю девочку

Грузовик сбил двухлетнюю девочку

29 мая 2014 года, 10:30
10

В Республике Алтай 28 мая два пешехода – двухлетний ребенок и 82-летний пенсионер — пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Так, в селе Малая Иня местный житель 1961 года рождения, управляя грузовым автомобилем без государственных регистрационных знаков, превысил безопасную скорость и допустил наезд на двухлетнюю девочку, которая перебегала дорогу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая с травмами различной степени тяжести госпитализирована в Онгудайскую районную больницу.
В тот же день в Горно-Алтайске бухгалтер одной из местных компаний, управляя автомобилем импортного производства, при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра, в результате чего допустила наезд на пешехода 1932 года рождения. В результате дорожного происшествия пешеход с ушибами госпитализирован в травматологическое отделение республиканской больницы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Ужас достали,уже пешеходов давить ((( Сколько можно то( Автобусы так вообще обнаглели.

  2. Поэтому и существует ограничение скорости в населённых пунктах. В той же Ине автотуристы с такой скоростью передвигаются, что только пыль столбом!

  3. Римма | 29 мая 2014 10:56

    позавчера подсек автобусника лихача на ткацкой,должен был идти на своей стороне обрулил на обочине обогнал своих пере-идущих водителей и ушел от них

  4. сегодня рассказывал друг как водят автобусы по городу,руль не срабатывает ни влево ни вправо,тормозов нет пока ручник не дернут,и как тут переходить дорогу….

  5. Так, наверное, стоит сначала убедиться, что водитель увидел тебя и хотя бы начал тормозить, если нет терпения дождаться, когда он остановится перед переходом. У нас же многие пешеходы ведут себя на дороге словно бессмертные, не глядя начинают переходить дорогу, уверенные в своей правоте. Но нужно же учитывать, что я подхожу к переходу и меня могло быть не видно, пока я уже к самой дороге не подошла, что водитель может не успеть среагировать, если он уже слишком близко. А с автобусами вообще нужно быть очень внимательными, у нас в большинстве развалюхи ездят по городу, они технически не всегда могут затормозить экстренно, и тут не всегда водитель виноват. Своя жизнь то дороже должна быть. Проще всего ходить как попало и ругать водителей, что они ездят как хотят. Культура поведения на дороге должна быть не только со стороны водителей, но и со стороны пешеходов!

  6. 2 Ната, здесь Вы правы. только глубже надо смотреть. не просто пешеходы или водители делают что-то не думая.. думать людей вообще уже почти разучили. вредно это. а-то как в анекдоте могут мысли завестить еще разные..
    люди не думают. особенно подростки. они ж «сохраняются» постоянно.
    с другой стороны и к лучшему это.. все к лучшему.. Дарвин правильно сказал. слабые или безмозглые должны вымирать и не давать потомства.

    кстати, прошу не истерить некоторых в духе «заведешь своих детей — по другому заговоришь». уж я-то им не про правила буду рассказывать, а про жизнь. про то, что пьяные министры попадаются за рулем и т.д. чтобы смотрели по сторонам и за себя сами отвечали.

  7. Согласна с Вами. К сожалению, действительно, думать перестали. Живем, опираясь на инстинкты и на перевернутую мораль, снятую с современного телевидения. Только вот ведь странно, на дороге же должен срабатывать инстинкт самосохранения, но, видимо, даже он уже тотально заглушается глупостью…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...