Совет по развитию спорта будет создан в Республике Алтай

Совет по развитию спорта будет создан в Республике Алтай

28 мая 2014 года, 14:58
11

Совет по развитию физкультуры и спорта будет создан при главе Республики Алтай. Такое решение было принято на встрече Александра Бердникова со спортивной общественностью, сообщает пресс-служба правительства региона.

Встреча Бердникова со спортсменами и тренерами, руководителями спортивных школ и федераций, ветеранами спорта состоялась 26 мая. Представители спортивной общественности могли задать вопросы, поговорить о том, какие проблемы существуют в спорте. Говорили и о дальнейших планах по развитию спорта высоких достижений и массового спорта.
По итогам встречи решено создать совет при главе Республики Алтай по развитию физкультуры и спорта. Профильным министерствам поручили усилить работу по внедрению государственно-частного партнерства и увеличению инвестиций в сферу физкультуры и спорта, подготовить финансово-экономические обоснования о выделении дополнительного финансирования. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о дополнительном финансировании Школы высшего спортивного мастерства, а при подготовке бюджета на следующий год будет решен вопрос о выделении средств на развитие инвалидного спорта.
43 спортсмена из Республики Алтай являются членами сборных команд России. В регионе три заслуженных мастера спорта, 22 мастера спорта международного класса, шесть заслуженных тренеров России. Звание чемпиона мира имеют 14 человек (по разным версиям и дисциплинам в пяти видах спорта), пятеро спортсменов являются победителями первенств мира по разным видам спорта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Ну может хватит вливать огромные деньги в бездонную яму называемую спортом «высших» достижений, а именно в НЕ ОЛИМПИЙСКИЙ вид спорта — САМБО? Кроме самбо у нас в Республике никакой спорт не развивается и самбисты варятся в собственном соку.
    Почему такой перекос? Как назначили министром спорта в Республике самбиста Шилыкова, так начали затухать другие виды. Вспомните как раньше выступали наши греко-римские борцы, а сейчас от них ни слуха ни духа, кроме новостей о победах самбистов ничего не слышно.
    Есть в Горно-Алтайске бассейн, стадион «Спартак» (директором поставили опять же самбиста Яйтакова !?) , скоро построят в Майме Ледниковый дворец — прекрасно. На 63 тыс. населения два более менее приличных спортзала — СВС и Релакс Макс (месячный абонемент 1000-1400 рубе), да и находятся на краю города, остальные же располагается в не приспособленных подвальных помещениях (куда МЧС вместе с пожарниками смотрят?).
    Но где современные массовые бюджетные спортзалы с беговыми дорожками, с тренажерами, с врачебной консультацией? Куда могли бы прийти взрослые люди кому за 40 лет? Вот куда надо вкладывать деньги.

  2. молодец АВ! Он всегда поддерживал и поддерживает спортсменов. Мой внук с самого детства на сплавах и всегда говорит, что только у нас в республике готовят так, как нигде!

  3. Конечно, как Глава, Бердников молодец! И со спортсменами встречается и врачами и учителями. Если человек не боится прямых вопросов, ему можно доверять. Хотелось бы посмотреть, как на его месте вели бы себя другие кандидаты.

  4. ООооо!!! Там было очень круто! Встреча прошла на высшем уровне. Все спортсмены остались довольны. Совершенно случайно попала на это мероприятие и в очередной раз убедилась — Бердников наш ГЛАВА!

  5. Сколько у нас Республике Алтай великих спортсменов!? Это говорит только о том, что есть поддержка. Без поддержки никто не будет двигаться вперед и побеждать!
    Сейчас начнут все списывать на выборы и т.д. Ну и списывайте, итог один — АВ единственный, кто хоть что-то делает для народа.

  6. Джек Бауэр, что вы говорите, что у нас только самбо? Это же ложь! Правительство Республики всегда поддерживало всех наших спортсменов: и борьба, и рафтинг, и футбол, и волейбол, и лыжи … Короче, вы явно не спортсмен!

  7. хочу сказать про «самбо»!!! борьба самбо -это визитная карточка нашей Республики! у нас она развита больше чем в любом другом регионе Сфо. а вливаний как таковых нет!!! поверь мне джэк!!! это видимость, результат самбо основан практически на одном энтузиазме!!! это не коммерческий вид спорта! тренера получают такие же зарплаты как и все. просто школа самбо, одна из старейших в республике! а греко- римская борьба, она несет упадок из за ликвидации легких весов, сначала убрали 50, потом 55.а алтайцы- это не буряты с тувинцами, мы знамениты в маленьких весах! а то что греко-римская борьба не развивается, надо спросить у самого знаменитого борца Ивана самтаева, или их председателя Валеры Майманова???!!!почему они не развивают этот вид? и еще один не мало важный аспект развития вида спорта- надо чаще проводить соревнования. к примеру по самбо и дзюдо в год проводится более 50!!! соревнований!!! а по греко -римской сколько???10 еле наберется!!! так что это их вина, а то что мы знамениты в самбо, этому радоваться надо, а не злорадствовать! спасибо

  8. Видели бы вы в каких залах тренируются самбисты. Диву даешься, как можно в таких условиях растить чемпионов страны, европы, мира. Респект тренерам.

  9. В каких залах тренируются самбисты? В самых современных, с душевыми комнатами, с новыми тренажерами, гантелями и штангами. Зачастую часто бывает, что у спортсменов силы и дури много, а денег мало и начинают заниматься они криминалом. Вот на ткацкой есть спортзал, так некоторые спортсмены сбившись в кучу после тренировки рекитировали коммерсантов цыган. Я слышал недавно повязали 8 человек и светит им реальные сроки, т.к. они давно уже были в разработке.

  10. Наши спортсмены за последнее время много добились и нам есть чем и кем гордиться.
    Нет результатов — нет поддержки. Делайте выводы.

  11. В ноябре исполнится 40 — шатры, которая по мнению специалистов признана лучшей спортивной логической игрой двадцатого века. Большая дискуссия по ней в Интернете закончилась признанием единственным автором этих ЕДИНСТВЕННЫХ В ЕВРАЗИИ ОРТОГОНАЛЬНО- ДИАГОНАЛЬНЫХ ШАШЕК ТАУШКАНОВА ВИЛЕНИНА ЛЕОНИДОВИЧА. С ОКОНЧАНИЕМ АНГЛИЙСКИМ ПРОГРАММИСТОМ МОКНАМОМ ФРЕНСИСОМ ЕЁ
    ЭЛЕКТРОННОГО ВАРИАНТА НАЧНУТСЯ ЕВРАЗИЙСКИЕ ИГРЫ ПО НЕЙ.
    Председателем Оргкомитета по подготовке и проведению Первых Игр
    является БАЙГУЖАКОВ ВИКТОР ИЗ РОССИИ ( город Яхрома).
    ПРЕЗИДИУМ ОРГКОМИТЕТА.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...