200 детей из Горного Алтая летом отдохнут в Крыму

200 детей из Горного Алтая летом отдохнут в Крыму

27 мая 2014 года, 19:03
20

Более 9 млн рублей из госбюджета пойдет в этом году на оплату отдыха 200 ребятишек из Республики Алтай на побережье Черного моря. В первую очередь путевки на Черное море получат дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации и хорошо учатся, сообщает пресс-служба правительства республики.

Вопросы летнего отдыха детей обсуждались на совещании глав субъектов с премьер-министром России Дмитрием Медведевым по видеосвязи. Направить детей на отдых в Крым изъявили желание 72 региона страны, среди них и Республика Алтай.
Всего на побережье Черного моря этим летом отдохнут 35 тыс. ребят, из Горного Алтая — 200 человек. На проезд и проживание ребят, которые отдохнут в Крыму в федеральном бюджете для Республики Алтай предусмотрено 9,37 млн рублей.
«Детей до Симферополя доставят на самолете. Дополнительно из республиканского бюджета выделено 500 тыс. рублей на оплату проезда лиц, сопровождающих группы детей, и оплату командировочных расходов. Путевки распределены по муниципалитетам пропорционально количеству детей, подлежащих оздоровлению», — уточняют власти.
В приоритете дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, показывающие хорошие результаты в учебе. Из Горно-Алтайска выедут 49 детей, из Майминского района — 40 детей, Чойский, Турочакский, Шебалинский, Онгудайский районы направят на отдых по десять ребятишек. На побережье моря побывают восемь ребят из Чемальского района, 16 — из Усть-Канского и Усть-Коксинского районов, из Улаганского — 14, из Кош-Агачского района — 17 детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. Интересно, почему это Чойский, Турочакский, Шебалинский, Онгудайский районы обделили — всего по 10 путевок, а на Майминский район — аж 40 путевок. Дети все одинаковые и путевки надо было распределять пропорционально численности детей по каждому району. А так, сейчас что получится в районах — поедут дети родителей, работающих в МО.

  2. — А так, сейчас что получится в районах — поедут дети родителей, работающих в МО.
    — Вы правы на 1000%! Это называется, быть у колодца и не напиться! Так было с Президентской ёлкой в Москве. А уж когда г-н Сафин в первый год своего сенаторства от нашей Республики дал деньги на отдых детей на Чёрном море, там вообще был беспредел!

  3. Надо хотя бы огласить список тех, кому дали путевки. Особо отметить детей попавших в трудную жизненную ситуацию.

  4. А так, сейчас что получится в районах — поедут дети родителей, работающих в МО.
    kazna | 27 мая 2014 22:06

    Может вы и правы, но будем надеяться на то, что поедут все же дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. А по количеству детей — сравните по численности майминский и например чойский районы и все станет понятно.

  5. Как обычно поедут алтайцы!!! Чего тут неясного, вперед чебуреки, вперед!!! А то дальше долины саободы и знать не знают про вас! Покажите себя как положено))) ахаха)))

  6. Мише. Теперь азиаты в моде. Россия дружит только с ними. Европейцы и особенно братья из Киева и Америки сам знаешь где. Надо смириться тебе.

  7. Жаль детей, которые находятся постоянно в трудной жизненной ситуации, ОНИ не виноваты, что такую «жизнь» им создают их собственные родители, но, на мой взгляд, было бы правильнее, если отдохнуть отправили в первую очередь (независимо из какой семьи) детей, добившихся значительных УСПЕХОВ в учебе, в спорте, в творчестве, в общественных делах, в добрых поступках. И права Алтынай Т., что когда решался вопрос по отправке детей на море по инициативе Сафина, то действительно был беспредел, в котором показали свою сущность и чиновники и депутаты. Во всяком случае, из скромным достатком , неполных семей, дети с ослабленным здоровьем, но хорошо учившиеся, не смогли попасть в этот список, хотя за них ходатайствовали школы, то вместо этих детей были отправлены дети Торбоква(на то время 1 зама Пред.правительства) депутата Табакаева, и т.д. Печально, но факт, примерно тоже самое, что происходит с присуждениями различных премий……..

  8. Бедный Миша, быть националистом плохо, так недалеко и до фашизма…… Лечиться надо.

  9. Сейчас в самой тяжёлой жизненной ситуации Полина Гусельникова, ну и детки того же статуса. Пакуйте чемоданы! Крым вас ждёт!

  10. Бедный Миша посмотреть бы на твою морду,чем ты лучше алтайцев.Посмотри на себя,я уверена,что ты какой-то человечишко,который и мезинца некоторых алтайцев не стоит…

  11. Не удивительно Бердников перед Медведевым красиво описал отдых и оздоровление детей РА В розовых тонах. НО вопрос КТО ЭТИ ДЕТИ КОТОРЫЕ ПОЕДУТ? Ни кто не будет сомневаться если фамилии детей будет совпадать с фамилиями чиновников разного уровня. Ведь у нас в РА приоритет отдается этим уставшим детям «оказавшиеся в трудной жизненной ситуации» , а не тем кому действительно полагается. Например дети инвалиды у нас в РА на море не оздоравливаются Т.К дети чиновников каким то быстрым образом становятся диспансерными больными, и предпочтение отдается им. Самый коррумпированный регион ЭТО РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ!

  12. Насчет «трудных» детей, у большинства из них нет даже нормальной одежды, обуви, если их отправлять то надо заложить расходы на покупку новой одежды, обуви, так как дети стесняются своей бедности, а в крыму наверняка будет нечто наподобии ярмарки тщеславия, ибо поедут дети начальников и др. богатеев))))))))))) тех кто сможет дать детям на карманные расходы не тысячу но десятки тысяч.

  13. что бы мой ребенок поехал отдыхать на Черное море, мне надо пить запойно, а если я вкалываю, как ломовая лошадь, то мой ребенок в лучшем случае поедет в лагерь отдыха, в РА,т.е. среднему жителю РА, не светит НИ-ЧЕ-ГО………

  14. Вот ведь натура человеческая, а? Двести детишек поедут на море отдыхать, причем за счет государства — и это почему-то вдруг плохо. Негативисты вы.
    Побольше бы таких людей, которые такие хорошие решения принимают, во власть! Вот, например — неравнодушный человек https://oprf.roi.ru/650

  15. Хаха, на бюджетные деньги хотят привлекать народ в Крым отдыхать. Сезон-то провален, никто туда по своей воле не едет. Все справедливо боятся беспредела со стороны банд «самообороны», которым закон не писан.
    такими темпами крымчано очень скоро пожалеют о присоединении к матушке-России )

  16. О чем вы говорите ЛЮДИ.
    Мне 14 лет и я еду в Крым за хорошую учебу и активность в жизни класса школы района.Мама у меня не работает в МО. Папы нет.
    Так что здесь все честно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...