Фонд ЖКХ выделил средства для переселения 307 человек из аварийного жилья

Фонд ЖКХ выделил средства для переселения 307 человек из аварийного жилья

27 мая 2014 года, 9:19
0

26 мая правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Республики Алтай на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью государственной корпорации ФСР ЖКХ.

Республика Алтай получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 74,32 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит 52,99 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 307 граждан из 12 аварийных домов, расположенных на территории трех муниципальных образований.
В 2008-2013 годах Республике Алтай для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,04 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 286,4 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 599 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 11 570 человек, а также предоставление новых квартир 1 887 гражданам, ранее проживавшим в 77 аварийных домах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...