Новые детсады, школы и больницы откроют к 1 сентября

Новые детсады, школы и больницы откроют к 1 сентября

22 мая 2014 года, 15:36
10

Вопросы строительства объектов социальной сферы в разных районах Республики Алтай обсудили накануне на совещании с главами муниципалитетов в правительстве региона. Чиновники заявили, что уже 1 сентября этого года в эксплуатацию сдадут несколько важных социальных объектов.

Так, в полном объеме начнет функционировать блок «А» Майминской районной центральной больницы, для которой уже подготовлен перечень необходимого оборудования. Начнет работу и блок «А» Турочакской ЦРБ, для строительства которого выделено 12 млн рублей.
В новом учебном году примет школьников и средняя общеобразовательная школа на 216 мест в Улагане. Она строится за счет софинансирования с федеральным бюджетом в рамках программы по развитию коренных малочисленных народов. В текущем году на это предусмотрено 18 млн рублей, и найдена возможность выделения дополнительного финансирования.
Кроме того, к исходу лета будет введен учебный корпус строящейся в Ине средней общеобразовательной школы, заработает и школа в Верх-Уймоне, строительство которой сейчас идет полным ходом. А в Бельтире на 1 сентября назначена сдача в эксплуатацию детского сада.
В селе Кебезень уже продолжают строить мост через Бию, ожидается, что он будет готов к концу июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Голосуем за генерала чтоль?
    999999999999 | 22 мая 2014 17:06
    Социальные объекты строились весь срок команды БАВ, доказывать кому то что именно эти объекты каким то образом «приурочены» или нет к предстоящим выборам Александру Васильевичу нет нужды. Каждый житель региона своими глазами видит реальные преобразования, а те кто бывает и за пределами республики заметили что в разных регионах все по разному. От инициативы исполнительной власти многое зависит, такова российская реальность. Если к этому «приплюсовать» постоянный СМИ-прессинг со стороны так называемой оппозиции, количество слухов на каждого отдельного чиновника в регионе, и еще множество множество наших домашних «подводных булыжников».. то вопрос голосовать или нет за действующую власть вообще не стоит.
    Выборы осенью всего лишь покажут какая часть населения действительно хочет преобразовании, а какая до сих пор живет под впечатлением от грязных информационных приемов обкатываемых нашими прямыми идеологическими противниками транслируемыми через разного рода Рыжковых Немцовых напрямую через тот же Листок. Туда же и нацики подключились, там же и разного рода непонятная «рыба» пытающаяся в этой мутной воде что то урвать.. Сложно БАВ но за ним правда, и государственный подход к управлению, это любой избиратель без всяких специальных избирательных кампании видит, тех самых о которых уже полгода оппы трубят. Для него, Генерала, это просто работа.

  2. Вот так всегда: или «выборы» или «плохо делает»… Молодец АВ!!! Мы за вас. Если кому, что не нравится, то это лишь злые языки!

  3. ЭЭээээээээээээээ! не стоит катить бочку, друзья! Это же все для вас, а вы бычка включаете! не хорошо)))) А если бы ничего не делал? говорили бы: «вот молодец — сидит на попе ровно, к выборам готовится»… ну вас!

  4. Александр Васильевич, мы голосуем за вас и ваше правление! Нет никого, кто бы так старался для народа. все думают только о себе и о своей выгоде. Где были все эти «кандидаты» все эти годы???? губы красили перед следующими выборами?! мы уж и забыли про существование половины… ну, Михайлов не в счет… бельмо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...