Самолет в Москву будет летать четыре раза в неделю

Самолет в Москву будет летать четыре раза в неделю

21 мая 2014 года, 10:14
5

Аэропорт Горно-Алтайска с 1 июня увеличивает частоту рейсов в столицу России с трех до четырех раз в неделю, сообщает правительство Республики Алтай. Из Горно-Алтайска в Москву самолет будет летать в понедельник, вторник, четверг и воскресенье, а из столицы в республику – в понедельник, среду, субботу и воскресенье.

Ожидается, что новое расписание будет действовать до 6 сентября текущего года.
Увеличение частоты полетов объясняют увеличением загрузки в летний период. Спрос на пассажирские перевозки в летний сезон превышает 100%, авиакомпания вынуждена производить замену борта на более вместительный. Как стало известно «Новостям Горного Алтая», купить билет из Москвы на Алтай уже сейчас проблематично, многие вынуждены добираться через Новосибирск и Барнаул.
В 2013 году за три летних месяца было перевезено свыше 12 тыс. пассажиров. Всего же за 2013 год было перевезено 31 643 пассажиров. В этом году планируется увеличение пассажиропотока до 50 тыс. человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Классно, тихо, спокойно, не нужно никуда ехать, особенно, когда из Москвы летишь. Сел себе в самолет и ты дома, а не ехать из Барнаула еще и зачастую за рулем.

  2. Казалось бы- причём тут Бердников?!
    Босногий До | 21 мая 2014 11:51

    И правда , при чём ? Всего то деньги на реконструкцию аэропорта нашел и у Бийчан проект увёл.

  3. Ну вот с аэропортом все и устаканилось (Бийск и Баранаул курят в сторонке)! Теперь надо еще ЖД хотя бы до Подгорного/Маймы…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...