Форум библиотекарей пройдет в Горно-Алтайске

Форум библиотекарей пройдет в Горно-Алтайске

21 мая 2014 года, 8:17
1

Форум библиотекарей Республики Алтай начнет свою работу в четверг, 22 мая, в национальном театре. Встреча приурочена к общероссийскому Дню библиотек, который отмечается в России 27 мая. В работе форума, уточняет пресс-служба правительства, будут участвовать сотрудники сельских и школьных библиотек, библиотек Горно-Алтайского государственного университета и средних специальных учебных заведений, а также республиканской детской и национальной библиотек.

Вначале пройдет общее собрание, а далее будет организована работа по четырем секциям, охватывающим различные аспекты деятельности современных библиотек.
Так, в стенах Национальной библиотеки им. Чевалкова пойдет речь о роли муниципальной библиотеки в современных условиях. Школьных библиотекарей соберут в республиканском институте повышения квалификации работников образования, где будет организована работа секции «Школьная библиотека как модель формирования читающего ребенка».
В ГАГУ поговорят о библиотеках высших и средних специальных учебных заведений в образовательном пространстве Республики Алтай, обсудят проблемы и перспективы формирования информационной культуры будущих специалистов.
Секция «Духовное развитие подростка в условиях детской библиотеки» будет работать в республиканской детской библиотеке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...