В половине регионов Сибири наблюдается естественный прирост населения

В половине регионов Сибири наблюдается естественный прирост населения

10 января 2009 года, 22:18
0

Число регионов Сибири, где наблюдается естественный прирост населения, достигло шести. Таким образом, положительная демографическая динамика в 2008 году отмечалась в половине регионов Сибирского федерального. Такого не было с первой половины 90-х годов прошлого века, сообщает Пресс-Лайн.ru.

Лидером по естественному приросту населения в Сибири остается Тува, далее идут Бурятия, Иркутская область, Забайкальский край и Республика Алтай.
В шести других регионах СФО естественный спад продолжается, правда с некоторым замедлением. Так, в Красноярском крае он снизился в 1,5 раза. Кроме того, число мигрантов в регионе превышает число выбывших, поэтому со второй половины 2008 года в крае общее население не только не падает, но даже имеет некоторую тенденцию к росту.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...