Семь партий освобождены от сбора подписей для регистрации списков на предстоящих выборах

Семь партий освобождены от сбора подписей для регистрации списков на предстоящих выборах

20 мая 2014 года, 10:58
25

Избирательная комиссия Республики Алтай утвердила список политических партий, которые могут не собирать подписи для регистрации списка кандидатов на предстоящих в сентябре выборах депутатов Госсобрания.

«Определен список политических партий, их региональных отделений и иных структурных подразделений, выдвижение которыми считается поддержанным избирателями по результатам выборов депутатов Республики Алтай пятого созыва, депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Алтай и не требует сбора подписей избирателей при проведении выборов депутатов Республики Алтай, депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Алтай», — сообщается на сайте избиркома.
Как уточнила «Новостям Горного Алтая» председатель комиссии Ирина Каранина, без сбора подписей избирателей могут идти на выборы в парламент семь партий, включая четыре парламентских. Это ЛДПР (лидер регионального отделения Юрий Орехов), КПРФ (Виктор Ромашкин), «Единая Россия» (Иван Белеков), «Справедливая Россия» (Александр Груздев), «Яблоко» (Нина Думнова), «Родина» (Мария Демина) и «РПР-Парнас» (Сергей Михайлов).
Напомним, выборы депутатов состоятся в единый день голосования 14 сентября одновременно с выборами главы региона. Госсобрание Республики Алтай формируется по смешанному принципу – 20 мандатов распределяется среди одномандатников, еще 21 – по партийным спискам. Для прохождения в парламент партия должна получить не менее 5% голосов избирателей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

  1. «Единая Россия»-партия напоминает Коммунистическую партию:лет за 10,до закрытия ее, мы говорили,что не будет у нас коммунизма,из-за этого меня освободили от политзанятий. КПСС помогала многим Коммунистическим партиям различных стран,а свой народ жил в нищете. Затем выбросился из окна главный распорядитель денежных средств Кручина,затем Павлов….
    Сейчас 1 — Неужели Единой России нельзя добиться повышения заработнорй платы абсолютно всем,ведь люди испытывают большие денежные затруднения(все есть в торговле, но купить невозможно),особенно жаль пенсионеров-некоторые мылом пользуются хозяйственным..
    2 Надо,чтобы, все нуждающие получили землю( Алферово и Кызыл Озек присоединить к городу(будет много земли),у нас будут допустим Центральный район,Восточный и так далее. Люди мучаются,особенно в медицинском обслуживании.
    3 Дать развитие всем предпринимателям,уменьшив налоги,уменьшить и не гнобить их различными проверками..
    4 Земля должна быть бесплатной при выделении,смешно,но Эл Курултай выносит постановление о том,что получив землю,инвалид 1-2 группы в течении 3 лет не имеет права продать,наследовать эту землю-это же абсурд прямо,молодежь жаль: стоят в очереди по 5 лет-это же наши дети,кто выдумывает такие законы???? Сколько проживет инвалид 1-2 группы,конечно же он старается ради своих детей…..
    У чиновников, получающих миллионы есть деньги, они и получают добротные земли,а у простого народа нет их.
    5 Делать все,чтобы облегчить жизнь простому человеку
    Можно многое сказать, особенно в предвыборное время,да,что толку,ведь придут опять одни и те же лица и тогда будет ЗАСТОЙ…..

  2. Нина | 20 мая 2014 14:30
    Вы здраво рассуждаете, Нина! Чего Вам делать на парапете, баллотируйтесь в Курултай.

  3. 1 — Неужели Единой России нельзя добиться повышения заработнорй платы абсолютно всем,ведь люди испытывают большие денежные затруднения(все есть в торговле, но купить невозможно),особенно жаль пенсионеров-некоторые мылом пользуются хозяйственным..

    Нина | 20 мая 2014 14:30
    Сразу видно, Нина, как ты глупа. Никакого представления об инфляции.

  4. Мухомор. | 20 мая 2014 14:44
    Глючинша, старый дуралей ! А сам чего никуда не баллотируешься ?
    Опять вонять и пердеть будешь, что кусок не обломился !

  5. Мухомор. | 20 мая 2014 14:44
    старый дуралей ! А сам чего никуда не баллотируешься ?

    Дормидонтыч | 20 мая 2014 14:48
    На меня намордник не сшили. А Вам, гнида очкастая, при встречи я позвоночник сломаю.

  6. что такое РПР-Парнас? это который возле СТО реал?
    алтай уул | 20 мая 2014 11:42

    Республиканская Партия России(Немцов,Рыжков,Навальный -Москва) -прослойка Союза Правых Сил

  7. Мухомор. | 20 мая 2014 15:00
    В штаны то не насеришь ? А, Глючинша ? Смотри как бы у самого позвоночник в трусы не ссыпался.)))

  8. Победит ЕР! Победит Бердников! Победит тот, кто дела делает и слово свое держать умеет!!!!

  9. ООООоо))) величайшие политтехнологи собрались! Интересная беседа… позвоночник… очкарик… Вам, ребятки, в зоопарк нужно, там вашего уровня беседы)))
    Конечно, Бердников победит, что за вопрос!?

  10. Очень противно смотреть на то, как народ поливает друг друга грязью… но радует, что это делают всего два с половиной идиота… Все нормальные люди сделали свой выбор и спокойно ждут сентября.
    а уже в середине сентября вы выговоритесь по-поводу нечестных выборов, поплачете, что Бердников плохой и будете дальше жить, периодически напоминая о себе в пакостных комментариях на этих сайтах…

  11. Да, ЕР впереди, Бердников наш лидер! Кому что не нравится — пошли вон!!!
    Русский | 20 мая 2014 18:25
    Ваш лидер, но не народа РА. Пусть выберут достойного.

  12. ЕР — это худший вариант КПСС. В КПСС были истинные патриоты страны, которые подняли страну из руин после ВОВ, а в алтайском региональном отделении ЕР сейчас одни жулики и карьеристы, которые растаскивают бюджет РА.

  13. Бердников,на сегодняшний день,единственный кандидат за которым есть реальные дела в Республике. Не вырастила оппозиция достойного кандидата-их проблема.Меньше надо старья собирать,сами себя любимых носят на руках,что коммунисты,что другие партии.Оппозиция,господи боже мой,Яблоко да Родина…Ужас!

  14. Вот то чего не хочет быть не один человек,так это стать винтиком,шпунтиком в каком то тупом механизме..Который в свою очередь заржавеет,просто превратится в клетку для «мышей» или «птиц высокого полета»..Иными словами станет,тюрьмой народов..И как же хорошо,что это не про нас уже!Ё!!

  15. Реальные дела есть за каждым человеком на том участке, где он трудится. И сегодня мы с вами платим Бердникову ежегодно по 4 млн рублей за его работу, а отрабатывает он её? Позор для главы, что он за 8 лет не вырастил себе замену…

  16. Нина как обычно галоперидол пропустила, ограничившись аминазином, а Лю чин Ша угрозами сыплет-уголовка в чистом виде.

    Если этим партиям не дать подобного послабления- кроме ЕР никого и не будет, и не только потому,что это крупнейшая партия, а потому что у них хоть и криво ,но выставленный процесс политической работы.
    Все остальные на весьма скромные бюджеты судорожно пополняют свои кармашки, но плюрализм-то быть должен, иначе это будет,действительно в чистом виде КПСС.
    Оттого и морщась(понимая искусственность и ходульность сего мероприятия) ЕР даёт подачку своим оппонентам, чему те безмерно рады.

  17. Пока естественные монополии в руках частных лиц, пока нищие упорно голосуют за богатых …. какие зарплаты, каие позитивные изменения!? Смешно!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...