Горно-алтайский аэропорт изменил регламент работы

Горно-алтайский аэропорт изменил регламент работы

17 мая 2014 года, 10:34
2

Аэропорт «Горно-Алтайск» изменил регламент работы, продлив ее на два часа – до 20:00. Изменения регламента работы служб произошли из-за увеличения пассажирских и чартерных рейсов летом, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

«Ранее аэропорт работал с 8:00 до 18:00, посадка во внерегламентное время оплачивалась по специальному тарифу. Регламент работы продлен для основных служб аэропорта», — говорится в сообщении. Во внерабочее время обслуживание рейсов происходит по дополнительным тарифам.
Летом аэропорт традиционно работает с максимальной нагрузкой, процент загрузки пассажиров возрастает до 100%, а количество чартерных рейсов с каждым годом возрастает вдвое. В этом году прогнозируется увеличение пассажиропотока до 50 тыс. человек в год.
Аэропорт Горно-Алтайска возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2010 года. В начале лета 2012 года впервые было налажено авиасообщение со столицей России, авиарейсы по этому маршруту выполняет авиакомпания S7. Также из аэропорта выполняются рейсы в Красноярск и Новосибирск на самолетах «КрасАвиа». Этим летом власти рассчитывают возобновить внутрирегиональные авиаперевозки, проложив маршруты в самые отдаленные и труднодоступные районы республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Сделали бы авиарейс до Коксы, на машине пока туды доедешь желание отдохнуть пропадает!

  2. Аэропорт на ночь закрывают,автовокзал на ночь закрывают,а где бичи то до утра тусуются?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...