В Амуре со здания сельсовета похитили флаг

В Амуре со здания сельсовета похитили флаг

10 мая 2014 года, 11:36
3

В преддверии празднования Дня Победы прокуроры решили проверить, как в республике исполняется закон о государственных флагах. Не обошлось без нарушений. И если в пяти различных поселениях главам администраций просто указали на неправильное размещение флагов на зданиях, то в Бирюле ситуация оказалось куда плачевнее: там руководство села вывесило на всеобщее обозрение разорванные и выгоревшие на солнце символы страны и региона.

А в Усть-Коксинском районе произошел и вовсе вопиющий случай – неизвестные похитили флаг России со здания Амурской сельской администрации. Сейчас флаг и виновных в его похищении разыскивают. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о надругательстве над государственным гербом или государственным флагом Российской Федерации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Интересно, а прокуратура не проверяла наличие и копии Зннамени Победы, которая должна вывешиваться в внашей республике на всех зданиях, где располагаются государственные и муниципальные органы власти?

  2. Уже как больше двух недель известно кто флаг сорвал и ходил с ним по деревне , полиционеры его в кутузке продержали два дня, наш , месный , по синьке…

  3. Уже как больше двух недель известно кто флаг сорвал и ходил с ним по деревне , полиционеры его в кутузке продержали два дня, наш , месный , по синьке…
    111 | 10 мая 2014 15:21
    ————————————————————————————————

    Дык патриот видать… Если б он с Пиндостанским флагом ходил — это враг, а ежели с нашим, то надо его похвалить — как грится чё у трезвого на уме, то пьяный уже сделал…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...