Майминская делегация отправилась на безымянную высоту в Калужской области

Майминская делегация отправилась на безымянную высоту в Калужской области

8 мая 2014 года, 9:05
1

Делегация из Майминского района отправилась на безымянную высоту 224,1 в поселок Бетлица Куйбышевского района Калужской области, чтобы принять участие в митинге на праздновании 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба райадминистрации.

В проекте «Безымянная высота» представители района участвуют с 2012 года в рамках соглашения, заключенного с администрацией Кировского района Новосибирска. Согласно архивным документам, именно из Кировского районного военкомата в сентябре 1943 года были призваны 10 из 18 добровольцев-сибиряков, вошедших в штурмовую группу для взятия стратегически важной высоты, с которой открывался путь на осажденный город Рославль.
Тот бой длился восемь часов, за это время удалось уничтожить около 200 гитлеровцев. Сибиряки были со всех сторон окружены во много раз превосходящими силами противника, но сумели взять высоту. После неравного боя в живых остались лишь двое бойцов.
В состав делегации вошли студент ГАГУ, обладатель гран-при республиканского фестиваля патриотической песни Никита Бекетов, ученица школы №3, председатель союза детских и подростковых организаций Майминского района Анна Герасимова и ученик школы №2, курсант военно-патриотического клуба Дмитрий Попов.
Представителям делегации передали символическое Знамя Победы для музея в поселке Бетлица, свечи из храма Сошествия Святого Духа села Майма и сувенирную продукцию, посвященную 90-летию Майминского района.
Проект финансируется в рамках ведомственной целевой программы «Молодежная политика муниципального образования «Майминский район» на 2013-2015 годы».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Слышите, лауреаты! А памятью своих ветеранов, а памятью своих земляков, чьи судьбы поломаны местными чиновниками, западло заняться? Или надо бабло пилить, которое можно потратить внутри республики.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...