Иван Белеков встретился с гендиректором ЮНЕСКО

Иван Белеков встретился с гендиректором ЮНЕСКО

7 мая 2014 года, 8:55
4

Председатель Госсобрания Республики Алтай Иван Белеков в рамках рабочей поездки в Москву принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 60-летию вступления СССР в Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). На торжественных мероприятиях спикер встретился с генеральным директором этой организации Ириной Боковой.

Руководитель ЮНЕСКО высоко отозвалась о Республике Алтай как о самобытном российском регионе с богатейшим природным и культурным наследием, где сформировался целый пласт культурного достояния страны, говорится в сообщении пресс-служба парламента. Она также отметила, что знаковыми являются объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая». Уже дважды состояние объектов проверяли представители международной организации и в своих докладах отмечали их хорошее состояние.
Иван Белеков в ответ заявил, что «это вполне закономерно». «Содержание в хорошем состоянии природных памятников для коренного населения Алтая – внутренняя духовная потребность», — добавил он.
Спикер также поблагодарил Ирину Бокову за поддержку инициативы республики по приданию объекта всемирного наследия «Золотые горы Алтая» статуса смешанного, природно-культурного, за счет включения в него уникальных памятников пазырыкского периода — Калбак-Таш, Башадар, Туэкта, Пазырык, Укок и т. д.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Чо нам ЮНЕСКи всякие. Мы терь превдратилися в страну -изгоя. Никоких «няш-мяш» — Айда Украину ровнять! Загоним Европу в быт сибирских глубинок!

  2. А то, что территория с 5 объектами всемирного наследия ЮНЕСКО регулярно захламляется космическим мусором….это нормально?

  3. Белекова направим после истечения срока спикера работать в ЮНЕСКО. Для него -это его конек. Руками махать и рассказывать небылицы его амплуа.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...