Кирилл Сеткин стал победителем Первенства мира по гребному слалому

Кирилл Сеткин стал победителем Первенства мира по гребному слалому

29 апреля 2014 года, 11:09
5

Горно-алтайский спортсмен Кирилл Сеткин в составе объединенной сборной России выиграл командную гонку на Первенстве мира по гребному слалому, которое 27 апреля завершилось на олимпийском канале в австралийском Пенрите. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Республики Алтай.

Товарищи Кирилла по победной гонке — Руслан Сайфиев из Уфы и Роман Малышев из Красноярска. К финишу ребята пришли вторыми, уступая 0,73 секунды французам, однако судьи, заметив серьезную ошибку, добавили французской сборной две штрафных секунды. Золотые медали достались россиянам.
Кирилл Сеткин — неоднократный победитель первенств и чемпионатов России (в 2009 году, когда ему было 16, он стал самым молодым обладателем чемпионского звания в истории российского гребного слалома), победитель юношеского Первенства мира 2010 года, серебряный призер Первенства Европы 2010 и 2011 годов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...