Ужесточение правил въезда в Турцию не скажется на горно-алтайских туристах

Ужесточение правил въезда в Турцию не скажется на горно-алтайских туристах

22 апреля 2014 года, 17:00
11

Власти Турции ужесточили правила въезда в страну российских туристов. Теперь, чтобы попасть в это государство, гражданин России должен иметь паспорт, срок действия которого заканчивается как минимум через четыре месяца после окончания путешествия. Ранее этот период равнялся трем месяцам и был формален, фактически в страну пускали, если паспорт действовал на срок поездки.

Как пишут российские СМИ, новые правила ставят под угрозу планы россиян, которые собирались отдохнуть в Турции на майские праздники. Многие теперь вынуждены аннулировать путевки. Однако горно-алтайские туристы оказались более дальновидными, чем большинство их соотечественников.
«Как правило, все меняют паспорта заранее на новые, действующие десять лет, старых пятилетних очень мало. Поэтому нашим туристам новые правила ничем не грозят», — рассказал «Новостям Горного Алтая» представитель туристической компании Pegas Touristik (ООО «Алтай-Инфо»).
При этом, по данным специалистов, как минимум 50% жителей республики, выезжающих на летний отдых за границу, предпочитают именно Турцию, а это несколько сотен человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. дровосек | 22 апреля 2014 17:38

    Это точно хватит их кормить, у нас есть где отдохнуть, я в родной Крым….

  2. крым — помойка, кругом одно пьяное быдло и нищита. природа и море -красивые, но все впечатление портят цены высокие, сервис на нолевом уровне, и грязные нищие городишки. никому не советую туда съездить.

  3. Не чуть не против родной природы! Да у нас сказочно красиво что летом, что зимой, но кто хотя бы раз был в Таиланде, к примеру, поймет……
    Сергей, при чем здесь «их кормить»? Весь год работаешь и отдохнуть хочется по человечески. Вы хоть раз отдыхали на Черном море? Сервис — ужас, цены дороже чем за границей. В Крыму похоже то же самое. Лучше уж дикарями на Байкал или Телецкое…..

  4. крым — помойка, кругом одно пьяное быдло и нищита. природа и море -красивые
    Джамбум | 23 апреля 2014 6:59

    А вы Горный Алтай не превратили в помойку своими туристами

  5. У нас на Алтае почти вся аркашня,редко кого в деревне трезвого увидешь то травятся баяркой то водкой нашли на кого наехать, МОЛОДЕЖ В ЗАПОЕ КОГДА В ДЕРЕВНЕ БЫЛ,а ты мне тут на Крым рот открыл

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...