Звание «Народный мастер» появится в Республике Алтай

Звание «Народный мастер» появится в Республике Алтай

22 апреля 2014 года, 9:21
2

Кабинет министров республики, рассматривая на очередном заседании изменения в ряд региональных законов, одобрил поправки в закон «О государственных наградах Республики Алтай». Теперь в Горном Алтае появится новое почетное звание: «Народный мастер Республики Алтай» — «Алтай Республиканын Эл узы».

Власти Горного Алтая позиционируют регион как туристический, поток отдыхающих из других субъектов России и из-за границы растет ежегодно. Важной деталью является национальный компонент, который неизменно вызывает интерес у туристов, повышая имидж республики. Именно поэтому было решено награждать новым званием людей, которые носят большой вклад в развитие региона в целом.
«Изделия народных художественных промыслов и ремесел вносят значительный вклад в формирование культурно-туристической привлекательности региона и, являясь визитной карточкой Республики Алтай, приобрели широкую известность за пределами республики», — приводятся в сообщении правительства слова министра культуры Владимира Кончева.
Новое почетное звание Республики Алтай необходимо для поддержки мастеров, работающих в лучших традициях народного творчества, и стимулирования их деятельности, добавил он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. конченный кончев и телетаня не старайтесь,все равно на место спикера не дотянетесь с конченой культурой !

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...