Фонд политических инициатив ликвидирован

Фонд политических инициатив ликвидирован

21 апреля 2014 года, 20:02
38

Фонд политических инициатив, созданный несколько недель назад при участии бизнесмена Вечеслава Кыдатова, общественных деятелей Владимира Петрова и Алексея Кучигашева, прекратил свое существование. Закрытие фонда сопровождается финансовым скандалом.

В конце прошлой недели Алексей Кучигашев написал прокурору Горно-Алтайска Юрию Куханову заявление о том, что его партнеры по фонду растратили средства организации. В заявлении он утверждает, что один из учредителей фонда, бывший председатель правительства Республики Алтай Владимир Петров, который решением создателей фонда был утвержден в качестве «распределителя и держателя средств», «без согласования с инвесторами» передал руководителю регионального отделения «Деловой России» Вечеславу Кыдатову 1,5 млн рублей из тех 2 млн, что были привлечены в фонд. Кучигашев отмечает, что Кыдатов «усыпил бдительность и злоупотребил доверием Петрова».
«9 апреля Кучигашев как равноправный инвестор потребовал у Кыдатова возврата денег в фонд», однако до сих пор их не получил. Часть денег, утверждает заявитель, получил Руслан Макаров на издание газеты «Холодный белок». Алексей Кучигашев просит возбудить уголовное дело по факту растраты.
Владимир Петров в беседе с «Новостями Горного Алтая» назвал заявление Кучигашева «бредом», а Вечеслав Кыдатов сообщил, что фонд и вовсе закрыт.
«Эти пресловутые 2 млн рублей – это все были мои деньги, я был единственным инвестором, — рассказал лидер регионального отделения «Деловой России». – Из этих средств были израсходованы 300 тыс. рублей, и мы сочли, что израсходованы они были неэффективно – на высокие зарплаты, на дорогой офис и оргтехнику. Поэтому и было принято решение о ликвидации фонда – двое из трех учредителей проголосовали за это решение. Поскольку эти деньги мои, и я их себе вернул, ни о каком хищении речи быть не может, и я все это докажу, если правоохранительные органы будут интересоваться».
Напомним, Фонд политических инициатив создавался с целью «оказания юридической, интеллектуальной и благотворительной помощи гражданам, активно участвующим в общественной и политической жизни Республики Алтай». Средства фонда планировалось направлять на грантовую поддержку активистам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

38 комментариев

  1. И это наша жоппозиция ??? Которая Бердникова уличает во всех смертных ? Бл.., вот и п…..ц вам всем. Либерасты. Только бы до рубля дорваться, еще выборы не прошли, а вы уже ловандос делите ! Холодный белок ! Лучше уж Застывшая Сперма назовите свои инвестиции !

  2. Щас начнеца самоё ынтересное. Поактивней учафствуйти в опчественной и палитической жиздне РА! И будут вам и гранты и щастье, и мир, и дружба, и жевачка.

  3. Прикольные у нас оппозиционеры. То ножами друг друга пластают, то в дёсна хлещутся, то, как Паниковский с Балагановым бабло делят. Можно подвести логический итог. За 5 месяцев до выборов, оппозиция сошла с дистанции. Михайлов обосрался на митинге, остальные с фондом. Грузите апельсины бочками!

  4. В общем то сейчас никто и не удивлен что произошло ровно так как и должно было произойти, по видимому даже выражать какой то сарказм и давать оценки произошедшему не совсем порядочно что ли? Но все таки свои «пять копеек» добавить желание есть.
    Бумажный дракон которого на протяжении последних нескольких месяцев демонстрировала оппозиция так и не смог выполнить свою основную функцию, доказать власти что есть сила с которой вообще возможен какой либо диалог.
    Кыдатов пытался создать картонного монстра однако уже на стадии строительства проект развалился как карточный домик, в общем то предсказуемо.. Забавное не здесь, гораздо интереснее роль серого кардинала, потенциального якобы свадебного генерала, а по сути косвенного организатора этого неудавшегося шоу — г-на Петрова. Координационный Совет в итоге превращен в клуб по интересам для дюжины чудиков, фонд лопнул со скандалом, у меня вообще какое то ощущение что всех этих гуттаперчевых бродячих художников с различными «наци-идеями» надоумил тоже наш седовласый, как будто бы опытный организатор-провокатор. Не случайно он был на Усть-Канском Курултае Князева, Не случайно вся «нацэлита «не приделах»» постоянно трется у офисов Владимира Ивановича. Им есть что вспомнить, есть за что и «держать друг друга в тонусе». Им хочется реванша.. Да черт с ним, каждый борется за свое, тут и их понять наверное можно..
    Вот только научитесь господа основным правилам и принципам, пройдите матчасть, как сейчас говорят. И главное перестаньте уже в конце концов наступать на одни и те же грабли, а то возникает стойкое ощущение что все что с вами происходит из области не политики а психиатрии… (сразу г-на Макарова как тут не вспомнить, не думаю что аналогии тут не уместны, иначе зачем финансировать газету человека с тяжелым расстройством). Будьте милосердны и в том числе по отношению к нам зрителям:-), ведь нам Ваши спектакли еще не наскучили, все какое не какое развлечение..

  5. Кучигаш за эти деньги загрызет и старичка и Славика, тем более, что Славик только что от Лехи отказался. Говорят Славик уже в больничке нервы сдали.

  6. Так Славян не просто Кидалова, он еще и крыса у корешей оппозиционеров бабло увел. Леха ему место не на нарах , а под ними. Смори его до талого.

  7. Владимир Иванович я вам искренне соболезную. Вы связались с двумя мошенниками, Кыдатов свой долг Кучигашеву(за известные события) Вам передал, вы расписку написали. Деньги потом Кыдатову отдали, а расписку у Лехи, он с Вас по любому деньги назад получит. Ну и плюс Ваша репутация, как после дружбы с Гевелем. Прежде чем за бугор спалить он по Алтайской 20 по моему Вашей дочери квартирку приобрел и очень шикарный ремонт сделал.

  8. как интересно…

    с алексеем кучигашевым я не знаком
    об этом фонде узнал из двух статей на нга
    первый номер «холодного белка» вышел до того, как был образован фонд
    второй выходит послезавтра — после того, как фонд закрылся
    третий — через неделю
    о каком финансировании фондом газеты идет речь — я не понимаю
    каким боком тут притянуто мое имя — тоже не понимаю
    узнайте у кучигашева подробности, пожалуйста

  9. Остап вытащил бумажник, отсчитал двести рублей и повернулся к главному директору предприятия.
    – Гоните тридцать рублей, дражайший, да поживее, не видите – дамочка ждет. Ну?
    Ипполит Матвеевич не сделал ни малейшей попытки достать деньги.
    – Ну? Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?
    – У меня нет денег, – пробормотал наконец Ипполит Матвеевич.
    – У кого нет? – спросил Остап очень тихо.
    – У меня.
    – А двести рублей?!
    – Я… м м м… п потерял.
    Остап посмотрел на Воробьянинова, быстро оценил помятость его лица, зелень щек и раздувшиеся мешки под глазами.
    – Дайте деньги! – прошептал он с ненавистью. – Старая сволочь.

  10. Фильм такой был — «Трест который лопнул.» Что и следовало ожидать от гоп-команды.
    Но наша история больше напоминает «12 стульев», хотя хронология немного другая:
    Киса Воробьянинов-Кыдатов порезал Ибрагима Бендера-
    бея-Кучегашева за его длинный язык, а за расстрату денег на покупку дорогущих стульев забрал ранне выданные деньги, Зиц-председатель Фунт-Петров по сюжету остается крайним и получает условный срок, ну а конкурирующая организация в охоте за мильонами в лице отца Федора-Макаров получил деньги на «Свечной заводик» то бишь на Газету.

  11. какая то неадекватная личность, еще и злоупотребляющая алкоголем и подверженная психозам, но претендует считаться умным.

  12. Адарин Андрей | 21 апреля 2014 21:01
    Прикольно- у полуграмотного Адарина почти нет ошибок в его тексте. Такое ощущение, что целая канцелярия под его аватаркой строчит. Фунт всегда сидел !©

  13. Где Кыдатов — там всегда кипишь. В.И.Петров по-моему не с теми связался. Каких-то два чудачка по республике шастают в темных очках с расстройством рассудка. Что-то говорят нормальному человеку не понять. Молодым надо уступать дорогу. А так просто мутить воду не надо.

  14. С утра прочитал и вспомнил правдивую байку о том что 1 украинец герой, 2 украинца- партизанский отряд, 3 украинца- партизанской отряд с предателем.
    Национально возрождающиеся доказали, что больше одного им собираться нельзя.
    Люди,которые с увлечением воруют друг у друга гордо называют себя оппозицией.
    Как-то более правильно в отношении столь нечистоплотных людей находиться в оппозиции к ним.
    Комментировать что-либо ещё по данному вопросу мне казется излишним.

  15. Жаль, что Кучигашев просрал хлебную карточку, но месть его будет страшна, Кыдатов зная об этом уже в больничке. А Вам старичок пора продовать имущество, своей пенсией вы с Лехой не рассчитаетесь.

  16. Деньги Кучигашев вернет, кто его волчью хватку знает — согласится. Но вот кто теперь в избирательную кампанию Петрова деньги вложит, после такого скандала, или от Кыдатова деньги возьмет на политику? Вопрос вопросов. Облажались оппозиционеры. Что ни шаг, то понос или золотуха.

  17. В этой статье нисколько не умалили его достоинства.
    Всё нормально Петров на старте скинул пассажира и теперь двигаться вперёд будет легче.

  18. Создается впечатление, что один политически беспринципный тип получает деньги за то, что являясь якобы оппозиционером, выставляет своими действиями оппозицию в самом черном свете, представляет ее сборищем этаких жадных обезьян, рвущих друг с друга деньги при каждом удобном случае. Создается впечатление, что этот тип ловко втянул в эту аферу типов постарше, которым показалось, что им что-то светит на политическом небосклоне, и они решили побороться за место около царского трона. Также мимоходом мазнули дерьмом и Макарова, чтобы не совался в выборный кипиш, не портил светлый облик действующей власти. Итог — вся оппозиция унас это сборище чудаков, где один другого «краше», за кого голосовать? Правильно, молодцы, за тех, кто уже во власти, они гораздо лучше выглядят. Тонкая работа.

  19. Владимир Иванович, Кидалов — то уже в больнице с гипертоническим кризом, а Вы когда на больничную койку?

  20. Не долго музыка играла, не долго Кучигашев танцевал. Алексей пытался ворваться в «большую» политику на белом коне, но старый конь Кыдатов ему всю малину об…л и заодно похоронил политическую «карьеру» 72-х летнему аксакалу Петрову.
    Кто теперь следующий претендент на трон?
    Есть еще один — мелкий такой, шустрый, бегает, на всех тявкает укусить пытается, короче пустобрех и какой-то неопределенный направленности (внебрачный сын юриста говорят, сураз в простонародье) то ли за коммунистов, то ли пытается коммунистов под себя подмять и везде кричит, что денег спонсоры из Москвы дают ему на выборы, а может хочет отжатую у Республике квартиру в Москве продать. И поддержку ему обещают «четыре обиженных аксакала», которые все угомониться не могут

  21. льошенька,косатек ,а штож ты пра четыре мельона ,палученных от кыдатава за премерение не гаваришь,псехапат ты нещасный?

  22. Кучигаш, сволочь ты. Только что узнал что Славик переведен в реанимацию. Если он умрет, то все шаманы тебя проклянут. Он — наша защита от команды проходимцев. Он финансирует оппозицию, а ты гад хочешь Петрова и его уничтожить из-за двух паршивых миллионов. Уезжай в свой Бийск, к своим бандитам и оставь республику в покое.

  23. Кучигаш, похоже провокатор. Внедряется в околооппозиционные круги и устраивает скандал, украшая его заявлениями. Сколько же эта сволочь получает ?

  24. Видел Кучигашева в магазине строительных материалов у Огонька. Леха покупал топор, наверно с ворьем разбираться собирается.

  25. Когда уделает таким способом Ромашкина и Михайлова надеюсь расскажет кто и сколько ему забашлял. А пока остается только гадать, может его Жирик через Федю Ваганова подписал?

  26. Пустая болтовня. Скажу прямо, займитесь делом, будьте взаимно вежливыми. Ваши писульки люди читают.

  27. krot, так для людей и пишем, чтоб они правду знали. Не для чинуш зажргшихся и их шестёрок, типа тебя. Стыдно, сука? Знай про тебя напишут!

  28. История получилась не то, чтобы драматическая или криминальная, а скорее всего забавная, лично меня удивляет В.И. Петров, это мудрый, порядочный Человек ОЧЕНЬ , ну просто по детски доверчив был и таковым остался, он старался с людьми быть честным, и сам так-же доверял, но…… как можно было верить Кучигашеву?! И дай БОГ здоровья Кыдатову В, как бы то ни было , он всю жизнь место под солнцем зарабатывал сам . Искренне вам сочувствую Владимир Иванович, идея по моему была не плоха, но… не с теми ДЕЛО затеяли. Жизнь на этом не остановилась, у вас за плечами не мало доброго, махните на все рукой и поезжайте отдохнуть в КРЫМ!

  29. Кыдатов, Вы ведете себя возмутительно. Бросили Владимира Ивановича на колья гнева Кучигашева и как трусливый шкодник спрятались в больницу. Ведете себя подло и ничтожно. Он — уважаемый человек и я с ним говорила про этот случай. Он верил Вам, к сожалению Вы оказались настоящим предателем. Вы погубили не только его политическую карьеру, но и надежды всех кто собирался за него голосовать на выборах. Из-за вашей жадности страдало столько людей! И вот вы посягнули на святое! Алтай-Кудай накажет вас за ваш подлый поступок. Вы — ничтожество. Пусть кара небес постигнет вас и всю вашу семью. И если у Владимира Ивановича случится инфаркт и он умрет, то духи Алтая уничтожат вас.

  30. если у Владимира Ивановича случится инфаркт
    Оппозиционерка | 23 апреля 2014 9:00
    О чем ты. Его он после якутского миллиона не хватил, а после двух деревянных- так, небольшое огорчение.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...