В Республике Алтай произошло землетрясение

В Республике Алтай произошло землетрясение

19 апреля 2014 года, 15:54
7

19 апреля в 2:00 местного времени в 20 километрах южнее поселка Акташ Улаганского района было зарегистрировано сейсмическое событие силой в эпицентре 3,9 магнитуд, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, магнитуда этого землетрясения составила 5,1, интенсивность в эпицентре – 6,5 баллов.
Всего с начала апреля в Горном Алтае зарегистрировано пять подземных толчков. Напомним, ученые считают, что землетрясения на Алтае связаны с процессами горообразования. Наиболее разрушительное за последнее десятилетие землетрясение произошло в Горном Алтае 27 сентября 2003 года недалеко от Бельтира. Его магнитуда составила 7,3. За последующие сутки сейсмостанции зарегистрировали еще около 140 сейсмических толчков (афтершоков). Толчки ощущались даже в Новосибирской области, Красноярском крае и Восточном Казахстане. Наибольшие разрушения произошли в Кош-Агачском, Улаганском, Шебалинском и Онгудайском районах Горного Алтая. Жертв не было, но землетрясение нанесло республике серьезный ущерб.

В Республике Алтай произошло землетрясение
В Республике Алтай произошло землетрясение
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. соседка | 19 апреля 2014 23:47

    Не обижай волка а то заплачет,папе пажалуется не отделаешься от него

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...