В ГАГУ пройдет неделя китайского языка

В ГАГУ пройдет неделя китайского языка

18 апреля 2014 года, 10:38
6

В Горно-Алтайском государственном университете 21 апреля начнется Неделя китайского языка, в рамках которой, в частности, состоятся мастер-классы по лепке китайских пельменей «цзяоцзы» и по технике ажурного вырезания из бумаги «цзяньчжи». Участников ждет также конкурс каллиграфии и презентация студентов о культуре этой страны.

Ученые прочитают две публичные лекции о профессиональной подготовке востоковедов и о Конфуции. Завершится неделя языка концертом, посвященным дню рождения Центра языка и культуры Китая.
В рамках недели китайского языка также проходит заочная викторина на знание истории, культуры и географии Китая и конкурс стихов о Китае на русском языке. С условиями конкурсов можно ознакомиться на сайте университета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Бедюров отчитывается о результатах поездок в Китай за китайский счёт? Или теперь новая фишка грянет- будут пугать оросов,мол, не будете просто так непонятно за тчо деньгит давать- уйдём к китайцам(как до этого уходили к туркам и американцам)?

  2. Когда был в Китае, приходилось слышать их песни. Кажется, что все они на один мотив, писклявые и без смысла. Зачем нам их культура, если мы ее никогда не поймем?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...