Поиски пропавшего в горах вертолета продолжатся завтра

Поиски пропавшего в горах вертолета продолжатся завтра

10 января 2009 года, 16:51
0

В 16:30 в связи с наступлением темноты в Горном Алтае приостановлены поиски вертолета Ми-8 авиакомпании «Газпромавиа», который не вышел на связь 9 января. По информации МЧС, спасательная операция возобновится завтра в 8:30.

Сегодня в поисках участвовали четыре самолета и два вертолета, которые на ночь дислоцированы в Акташе, Горно-Алтайске и Бийске. Обследование предполагаемого маршрута потерявшегося Ми-8 пока результатов не принесли, сообщает информационное агентство REGNUM.
Милиция продолжает опрашивать местных жителей в надежде установить возможных очевидцев происшествия.
В МЧС по Республике Алтай действует горячая линия по вопросам, связанным с пропажей вертолета, ее телефон — 8 (38822) 273-99.
9 января не вышел на связь в запланированное время экипаж вертолета Ми-8, выполнявший рейс Бийск — Чемал — Кош-Агач. На борту находились 11 человек, в том числе, по некоторым данным, полномочный представитель президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных и председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира республики Виктор Каймин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...