Продавцов медовухи прогнали с ярмарки

Продавцов медовухи прогнали с ярмарки

15 апреля 2014 года, 9:24
2

Традиционная сельскохозяйственная ярмарка, прошедшая в минувшую субботу в Горно-Алтайске, собрала в минувшие выходные не только торговцев из Республики Алтай, но также предпринимателей из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. Здесь было продано продукции на 7,8 млн рублей. При этом санитарные службы отстранили от работы некоторых недобросовестных продавцов.

Так, сообщает Роспотребнадзор, с ярмарки изгнали продавцов из Кош-Агачского района; рубщика мяса из Онгудайского района и помощника продавца компании «Чемал» — за отсутствие санитарной одежды; а нескольких продавцов – за отсутствие личных медицинских книжек.
Кроме того, была приостановлена продажа сухофруктов с машины из Алтайского края продавцами без медосмотра, без наличия сопроводительных документов на пищевую продукцию и маркировочных ярлыков на таре.
Выдворили с ярмарки и граждан, продававших «медовуху» без документов, подтверждающих качество и безопасность напитка.
Как сообщает правительство региона, в этот раз на ярмарке было представлено много посадочного материала и садово-огородного инвентаря, которые пользовались особенно большим спросом. Увеличилось количество продукции местных перерабатывающих предприятий: мясных полуфабрикатов, колбас, сыров, сливочного масла. Участники ярмарки из соседних регионов представили текстиль товары, постельное белье, чулочно-носочные и трикотажные изделия, швейные изделия, обувь, детские товары, бытовую технику, банные печи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вот как рас медавушнеков и не нуна было прагонять. Медовушко эт икалогитчески чистый прадукт и в него фуфло не добавишь, как в стеклоачистител. Там мона и до пчёл докопаца: — Пчелы, у вас санкнишка е? Нету?! Тада — кыш с полей! Нефик цветы топтать!

  2. И то верно. ВСе эти книжки в большей степени фуфло. А ТРЕБОВАНИЕ НА СОДЕРЖАНИЕ продуктов — это вообще! Какой только гадости не допускают эти нормы в пищевых продуктах!? И самое главное, в итоге никто и не проверяет толком состав пищевых продуктов!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...