10 человек закончили курсы «Бабушка и дедушка онлайн»

10 человек закончили курсы «Бабушка и дедушка онлайн»

10 апреля 2014 года, 18:58
2

Первые слушатели курсов компьютерной грамотности для престарелых по социальной программе «Бабушка и дедушка онлайн» получили дипломы в Горно-Алтайске. Компьютер и интернет освоили десять человек в возрасте от 63 до 77 лет. На занятиях их познакомили с устройством ноутбука, текстовыми редакторами, они получили навыки работы на портале госуслуг, в социальных сетях и поисковых системах, сообщает Минтруда республики.

Программу «Бабушка и дедушка онлайн» разработала общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров». Республика Алтай стала 61-м регионом, где появился бесплатный компьютерный консультационный центр для пенсионеров.
Считается, что программа позволяет успешно бороться с информационной и социальной изоляцией людей пожилого возраста. Важным аспектом является создание условий для преодоления психологического барьера у пожилых при освоении ими современных информационных технологий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. …Первые слушатели курсов компьютерной грамотности для престарелых по социальной программе «Бабушка и дедушка онлайн» получили дипломы…
    Я тожа такой хочу. У мну был токой эпизот, кароч, иду устраиваця на джобу в одну организацью системным администрятором. Разговор с директыриссой: — Малодой, чемодан, а у вас есть эти…, права. — Какая категория вас интересуит, С, Д? — Я про права на управление компьутером! Далее следуваит длинная пауза… — Прав нет, но… — Вот когда получите права, тогда поговорим. Досвиданя!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...