Бухгалтер на Honda Fit сбила на «зебре» двух пешеходов

Бухгалтер на Honda Fit сбила на «зебре» двух пешеходов

3 апреля 2014 года, 9:35
30

2 апреля в Горно-Алтайске 25-летняя жительница села Манжерок, управляя автомобилем Honda Fit, не уступила дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В результате она допустила наезд на двух горожанок 1978 и 1988 года рождения. Пострадавшие с травмами доставлены в республиканскую больницу. Тестирование водителя на алкоголь показало отрицательный результат.
По данным МВД, виновница аварии работает бухгалтером в одном из учреждений здравоохранения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

30 комментариев

  1. Пешеходный переход возле кафе Натали. Фит ехал со стороны площади в сторону УФНС по Чорос Гуркина. Пешеходы по лестнице спустились, а водитель не заметила.

    Скорость ФИТ не превышал. Поэтому пешеходы не сильно пострадали. На глаз, где то км 40 в час ехал ФИТ от силу. Было бы 60, было бы уже опасно для жизни пешеходов.

    П.С. Какая разница, женщина или мужчина…

  2. Да уж, мужики за рулем — насмерть пешеходов убивают. Только что в Барнауле был случай — 23-летний пижон сбил супружескую пару на пешеходном переходе. Женщина беременная была, погибла, у мужа тяжелые травмы. Война на дорогах, берегите себя!

  3. Да таких вагон. Вчера вот ниссан премьера номер «е225ар» (по моему так) серый металлик. по коммуне едут две пожарки сирены (свет, звук) включены орут на всю ивановскую на пожар. Ниссан как пер по левой таки и прет. Перед пешеходным тормознул пропустить пешехода (видать помнит про пешеходов, про пожарку «не проходили»). сзади огромная красная глыба с сигналами ей хоть бы х… Пожарка через сплошную обогоняет овцу за рулем. Все пора понять что что то не так. Вторая пожарка сзади тетка вцепилась в руль две извилины вспоминают правила ПДД, нехрена не получилось, тело по прежнему в левом ряду и вторая пожарка пошла на обгон нарушая правила. Дальше не досмотрел надо было на швейку ушел влево…
    Предложение, может женскому полу особые права давать, есть же сейчас нововедение «механика-автомат». Сделаем спец. женские права, пусть и страховка подороже и т.д. для тех кто ездит первый год два.. А потом обмен на обычные. И курсы водителей для них специальные, в них предусмотреть 10 часов теории и практики с одной только темой «включаем поворотники при повороте на право (лево), ну и еще ряд других не менее важных аспектов, список известен всем кто ездит и видит дорожные беспределы слабого пола…

  4. По данным МВД, виновница аварии работает бухгалтером в одном из учреждений здравоохранения. Какая разница кем и где работает, она человек прежде всего

  5. Адарин Андрей | 3 апреля 2014 13:07
    Ну ты и шовинист…

    1. Женщины практически ни когда не нарушают ПДД намеренно, а мужики часто. Если женщина нарушает, то это получается не намеренно, а в силу того что у женщин реакция на аварийную ситуацию ниже из за биологических особенностей, но об этом ниже.
    2. Мужики в несколько раз чаще превышают скорость на 20 км/ч и более. Женщины практически ни когда, за редким исключением. Иными словами, женщины редко превышают скорость, за рамки дозволенного.
    3. Разница между 60 км/ч и 40 км/ч огромная. К примеру. Если сбить человека. на скорости в 40 км/ч, то это тоже самое что сбросить его на капот автомобиля с высоты в 6 метров. А если сбить на скорости в 60 км/ч, то это где то с высоты в 15 метров.
    Тебя скидывают на машину с третьего или с шестого этажа. Есть разница?)
    4. Но на этом разница между между 40 и 60 км/ч не заканчивается.
    Допустим возникает перед водителем, внезапно препятствие. Допустим, по тормозам водитель успевает ударить только спустя секунду, так как сигналы от зрительного нерва в мозг, и от мозга к ноге которая жмёт педаль тормоза проходит за какое то время, если нет отточенных навыков вождения.
    Так вот. За 1 секунды, если ты едешь на скорости в 40 км/ч, ты успеваешь проехать 11 метров. а если едешь на скорости в 60 км/ч, то 17 метров. Прибавляем к этому ещё и тормозной путь. Иными словами. Если водитель едущий на скорости в 40 км/ч протащит на капоте пешехода 2 метра, то в той же ситуации у водителя пешехода протащит на капоте более чем на 10 метров.
    5. Женщины, да, у них реакция ниже. По следующей причине. Их мозг одномоментно обрабатывает большее количество информации в силу биологических особенностей, чем мужчины. Иными словами, у женщин более широкое рецепторное восприятие чем у мужчин. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны, мужчины за счёт того что воспринимают меньший поток информации, обрабатывают его быстрее. Именно по этой причине у них более высокая скорость, и из за этого мужчины дефакто лихачи на дороге в сравнении с женщинами.
    6. И последнее. Если бы каждый водитель ездил как женщина, на невысокой скорости, смертность снизилась бы на порядок. Так как смерти только из за превышения скорости в основном.
    И если бы мужики вели бы себя более вежливо на дороге, то на дорогах было бы на порядок меньше хамства.

    За сим сделаем вывод. У женщин более низкая реакция на дороге. Но при этом если и происходит авария, то на малых скоростях, что позволяет сохранить жизнь людям. Но при этом аварийность выше.
    Тут вопрос встаёт в следующем. Если утрируя Что бы вы выбрали? Быть сбитым 5 раз на скорости в 40 км/ч, или быть сбитым 2 раза на скорости в 6 км/ч.

    Кароче. Мужики чаще нарушают скоростной режим. Что и является главной опасностью на дорогах. ТЧК.)

  6. Да, девушки, давайте аккуратней будем за рулем, а то такие как Адарин (торговец угнанными машинами) будут называть нас овцами.

  7. Уважаемые женщины, девушки, бабушки и т.д.и т.п. НЕ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ прекрасную половину человечества. Без вас нам не прожить и дня на этом свете, все для вас дорогие Вы наши:-)
    Я имел ввиду реальных овц за рулем. У меня много знакомых девушек которые дали бы фору студентам с комплексами на ржавых бэхах прошлого века. У них есть чему поучится даже мне, неоднократному нарушителю ПДД..))) Вот им я предлагаю выдавать «спецправа», потому как от них да не бывает трупов на остановках по 10 штук за раз, они не гоняют обкуренные по городу с «уложенной стрелкой», но вот так когда постоянно приходится гадать кто там за рулем красного фита адекватная мадам или она параллельно трындит с подругами по телефону… это реально напрягает.
    А так я только «ЗА», за адекватных водителей независимо от пола.
    «Она» ну было, ну отсидел же уже слава богу, еще лет десять будем вспоминать? К тому же это уже не работает, реакции как у меня так и у публики ноль… Я с этими интернет баталиями самый известный в регионе «скупщик краденных авто», угонщик и пошло поехало, короч криминал ходячии..))) Отсидел и не вспоминаю)) Или ты и есть та тетка на ниссане? :-)

  8. Эркину: Мальчик купи хотя бы для начала велосипед чтобы стать участником движения. У меня тебе к сведению в твоем возрасте была уже кажется третья машина, пусть и ржавая и старая но была. Как купишь так и пиши а мы послушаем теоретик хренов)))

  9. Во-первых, Адарин, я с Вами свиней не пасла, чтобы мне «тыкать», во-вторых, у меня не Ниссан, в-третьих, отсидеть — то Вы отсидели, а как же те люди, которых Вы благополучно обманули, продав эти машины, но деньки так и не вернули? Мне все равно на Вашу мнимую известность, деньги верните честным людям!

  10. Не забываем, что ВСЕ, в том числе и пешеходы, являются участниками дорожного движения!! Не зависимо есть у них водительские права или нет!!!! Будем взаимовежливы, пострадавшим желаю выздоровления)))

  11. Кошка, пиребегаювшая праезджую чась, тож являица учаснеком дорождного движеня. И блошки, каторые живут на спинке етой кошки, тожа следувательна, являюца учаснеками дорождного движеня. И катятки, каторые шавелюца в животике етой кошки, тожа. Давайти котов тожа уважать. Не давити кошек, плииз…

  12. Пешеходы пусть научатся переходить дорогу, а то голову завернут и чешут. О своей жизни пусть сами хоть маленько думают, а то всё водитель виноват, некоторых так и хочется пнуть.

  13. Просто некоторые пешеходы как бараны, увидят «зебру» и бегут, голову задрали, по сторонам не смотрят, а должны убедиться в безопасности перехода и переходить. Про такое в школе надо говорить и дома.

  14. Полковник А.А.Чирцов допускает увольнение Кергилова СМ по фактам проступка порочащего честь сотрудников МВД
    Во время состоявшейся телефонной беседы по» прямой линии « с начальником ОГИББД МВД РА А.А.Чирцовым 04.04.2014 года, руководитель ОГИББД Республики Алтай допускает увольнение Кергилова СМ по фактам проступка порочащего честь сотрудников МВД. Проверка по линии ОГИББД и УСБ МВД РА проводится ,сообщил руководитель ОГИББД Чирцов А.А «Непременно разберемся по всем фактам и проинформируем »,сказал А.А.Чирцов. Для сведения общественности ,информируем ,что гражданин С.Кергилов, находясь в здании У-Канского ГАИ ,вероятно в состоянии алкогольного опьянения — в рабочее время! – у себя в служебном кабинете гонял чёртиков и даже не отдавал отчёта в том, что так себя не ведут в отношении человека, который пытается образумить его подчинённых. Говоря языком протокола, он занимался клеветой и оскорблениями, подозревая меня как истца в совершении антисанитарных действий в отношении него, начальника ОГИБДД С.Кергилова. «Сен качан токторын уул? – говорил начальник про мои обращения в суд. — Кижини всяко разно бокко колбоп…» Мало того, он настойчиво изъяснялся по поводу судебных решений: «Сен, чыма, законность ло кожо сен мою фамилию, сен мое имя везде обосрал…» И всё – в таком духе. Странные, если не сказать больше, представления у С.Кергилова о законности и правопорядке. Где-то на уровне деревенского ассенизатора. Я настаиваю на том, что этот гаишник, находясь на рабочем месте, сознательно распространял сведения, порочащие мою честь и достоинство (деловую репутацию), высказываясь с предельным цинизмом в адрес судебной системы Усть-Канского района РА и вышестоящего руководства конкретно генерала Удовенко. Я считаю, что суд и Управление собственной безопасности МВД РФ внимательнейшим образом будет исследовать его фразу о том, что я будто бы смешиваю его «со всяким говном». Кого конкретно имел в виду наш ассенизатор – Усть-Канских федеральных судей или сотрудников ГИБДД, проводивших проверки? Соответствующие аудиозаписи будут представлены в суде , в УСБ МВД в Москве, на конференции «Единой России Республики Алтай »,Обшероссийского народного фронта для принятия оргвыводов в преддверии выборов 2014 Главы Республики Алтай .
    Кроме того , непосредственный руководитель ММО МВД РФ «Усть-Канский » И.А.Итушев во время 5 сессии райсовета 26 марта 2014 года сообщил общественности и всем депутатам Усть-Канского района РА ,что «по фактам угонов автотранспорта в с.У-Кан Кергилов привлечен к 2 (двум ) дисциплинарным взысканиям .Кроме того И.А.Итушев сказал ,что Кергилов в виду угонов автотранспорта слабо справляется с должностными обязанностями».
    Хотя Усть-канский райсовет на 5 сессии «принял к сведению» вопрос значившийся под №3 «Информацию об итогах оперативно-служебной деятельности ММО МВД РФ «У-Канский » на 2013 год и задачах на 2014 год , на следующей сессии необходимо будет ставить вопрос ребром об увольнении с госслужбы Кергилова С.М по фактам проступка порочащего честь сотрудников МВД по фактам оскорблений граждан — Кижини всяко разно бокко колбоп…» ;«Сен, чыма, законность ло кожо сен мою фамилию, сен мое имя везде обосрал…»
    Очевидно ,что А.А.Чирцов будет вынужден принимать решение об увольнении Кергилова из МВД( отстранении исполнения обязанностей с последующим увольнением ) .
    Или же УСБ МВД РФ и суд обяжет А.А.Чирцова своим решением уволить Кергилова С.М по фактам события проступка,порочащего честь сотрудника МВД в связи с чем увольнение Кергилова будет являться правомерным.

  15. http://rustoria.ru/post/a-chircov-dopuskaet-uvolnenie-kergilova-sm-iz-mvd-ra/
    Полковник А.А.Чирцов допускает увольнение Кергилова СМ по фактам проступка порочащего честь сотрудников МВД
    Во время состоявшейся телефонной беседы по» прямой линии « с начальником ОГИББД МВД РА А.А.Чирцовым 04.04.2014 года, руководитель ОГИББД Республики Алтай допускает увольнение Кергилова СМ по фактам проступка порочащего честь сотрудников МВД. Проверка по линии ОГИББД и УСБ МВД РА проводится ,сообщил руководитель ОГИББД Чирцов А.А «Непременно разберемся по всем фактам и проинформируем »,сказал А.А.Чирцов.

  16. «Пешеходный переход возле кафе Натали. Фит ехал со стороны площади в сторону УФНС по Чорос Гуркина. Пешеходы по лестнице спустились, а водитель не заметила.
    Скорость ФИТ не превышал. Поэтому пешеходы не сильно пострадали. На глаз, где то км 40 в час ехал ФИТ от силу. Было бы 60, было бы уже опасно для жизни пешеходов.
    П.С. Какая разница, женщина или мужчина…
    Эркин Бахтушкин | 3 апреля 2014 12:14»

    Простите, откуда такая «осведомленность»? Чушь городите! Одна из пострадавших до сих пор в больнице с серьёзной черепно-мозговой травмой! И это хорошо, что ребенка с ними не было, тут бы вообще шансов никаких бы не было.

  17. «Навен она в етот мамент красила гупки, делала моникур, трындела по фону и царапала тыкву». Простите, всё понял, кроме «царапала тыкву». Это как понимать?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...