Выделены средства на обустройство дамбы в Жана-Ауле

Выделены средства на обустройство дамбы в Жана-Ауле

1 апреля 2014 года, 13:54
0

Власти Республики Алтай выделили из резервного фонда чуть более 118 тысяч рублей на обустройство противоналедевой дамбы в Казахском сельском поселении Кош-Агачского района.

Необходимость строительства дамбы связана с тем, что в прошлом году в районе Жана-Аула «наблюдалось обострение наледевой обстановки». Тогда под угрозой подтопления оказались 15 домов, где проживает 64 человека.
Органы местного самоуправления провели работы по предупреждению этого явления, на опасном участке было отсыпано порядка 600 метров противоналедевой дамбы. Это позволило населенному пункту перезимовать без проблем. Администрация обратилась с просьбой о выделении средств из резервного фонда правительства Республики Алтай. В итоге муниципалитет получил от региональных властей помощь в размере 30% от общего объема расходов на данные цели.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...