В Горно-Алтайске пройдет международный музыкальный фестиваль «Алтай»

В Горно-Алтайске пройдет международный музыкальный фестиваль «Алтай»

24 июня 2009 года, 9:59
0

С 17 июля по 19 июля 2009 года в урочище Еланда в Горно-Алтайске пройдет фестиваль мировой музыки «Алтай». На фестивале будут представлены музыка и литература, танцы и ремесла, театральное искусство и кухни народов со всех уголков мира. Французы и татары, киргизы и казахи, тувинцы и хакасы, индусы и якуты, калмыки и монголы и алтайцы – вот лишь небольшой перечень тех народов, которые примут участие в фестивале.

Как сообщают организаторы, зрителей ожидают более десяти концертов на двух сценах, литературные, танцевальные и игровые площадки, десятки мастер-классов и сотни метров выставочных площадей, а также полный спектр услуг для гостей фестиваля, включая палаточный городок, паркинг и все сопутствующие сервисы.
Ведущие исполнители: группа Ят-Ха (руководитель Альберт Кувезин, Тува), Владимир Каруев (Калмыкия). Почетный гость фестиваля – музыкальный критик Артемий Троицкий.
В рамках фестиваля проводится вручение музыкальной премии «Алтай».
Организаторами фестиваля выступают мэрия Горно-Алтайска и ансамбль горлового пения «Алтай-Кай».
Открытие фестиваля состоится 17 июля в 19.00.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...