«Спартак» возвращается в чемпионат России

«Спартак» возвращается в чемпионат России

28 марта 2014 года, 8:15
2

Горно-алтайский футбольный клуб «Спартак» возвращается в чемпионат России по футболу среди любительских клубов зоны «Сибирь». Уже 10 апреля команда примет участие в традиционном турнире памяти заслуженного тренера России Василия Фомичева в Барнауле. Следующим этапом подготовки к российскому чемпионату станут игры на Кубок Сибири среди любительских футбольных клубов. Первая встреча с барнаульским «Полимером» пройдет 24 апреля.

«В прошлом году мы были вынуждены пропустить турнир из-за недостатка финансирования. Играли рангом ниже, в чемпионате Алтайского края, где одержали победу. Вернуться в чемпионат России команда смогла благодаря помощи исполняющего обязанности главы Республики Алтай Александра Бердникова, — рассказывает наставник команды Олег Архинчеев. — На встрече руководителя региона с активом Горно-Алтайска присутствовали наш капитан Евгений Минин и вице-капитан Владислав Польщиков, который и задал вопрос о поддержке столичной команды со стороны республики. Последовала мгновенная реакция и помощь — распоряжение о выделении 500 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы футбольной команды «Спартак».
«Город в силах выделить 800 тысяч, а самая скромная смета – 1,3 млн рублей, и если бы не эти дополнительные средства, нам бы и сейчас пришлось довольствоваться краевым турниром, мы снова бы не смогли принять участия в чемпионате России: именно такой суммы нам не хватило в прошлом году», — цитирует Архинчеева пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. где м-но увидеть календарь игр, вообще хотелось бы больше информации про игры спартака и другие республиканские турниры по футболу. Хочется поболеть а информации ноль. только сухие цифры об уже прошедших матчах. фан-клуб у спартака есть? может страничка в контакте есть?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...