На картах журнала National Geographic Крым обозначат как часть России

На картах журнала National Geographic Крым обозначат как часть России

19 марта 2014 года, 14:15
0

Подразделение Национального географического общества США (National Geographic Maps) будет обозначать на своих картах Крым как часть России. По словам главного географа общества Хуана Хосе Вальдеса, это будет сделано сразу после ратификации договора о вхождении Крыма в состав России.

Несмотря на официальную позицию американских властей, Вальдес заявил, что «обязан следить за ситуацией в мире для обеспечения гарантии того, что карты отражают существующую реальность». Кроме того, представитель National Geographic отметил, что «иногда наши карты не принимаются людьми, желающими видеть мир в другом свете».
Напомним, 18 марта президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, глава республиканского кабинета минситров Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав РФ. В этот же день президент России попросил российский парламент ратифицировать данный документ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...