Почти 96% крымчан проголосовали за вхождение в состав России

Почти 96% крымчан проголосовали за вхождение в состав России

17 марта 2014 года, 7:56
0

За вхождение Крыма в состав Российской Федерации проголосовали 95,7% избирателей Крыма. Такие данные приводит глава комиссии Верховного Совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев по итогам обработки 75% протоколов.

Явка избирателей по состоянию на 20:00 местного времени превысила 80-процентный барьер. Значимых происшествий в день референдума зафиксировано не было.
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским лидером Бараком Обамой подчеркнул, что голосование «полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент». «Жителям полуострова была гарантирована возможность свободного волеизъявления и самоопределения», — отметил Путин.
Уже сегодня утром Верховный совет Крыма на своем заседании оформит официальную заявку на вступление республики в состав РФ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...