В Кош-Агачском районе нарушали Бюджетный кодекс

В Кош-Агачском районе нарушали Бюджетный кодекс

6 марта 2014 года, 9:45
14

В Кош-Агачском районе проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при определении размеров и распределении межбюджетных трансфертов для выравнивания уровня бюджетной обеспеченности. В ходе проверки были выявлены нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Установлено, что в нарушение положений Бюджетного кодекса РФ и законодательства Республики Алтай, при расчете межбюджетных трансфертов, предоставляемых селу Кош-Агач из районного бюджета на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, показатель «Изменения объема расходных обязательств бюджетов поселений в очередном финансовом году по сравнению с текущим финансовым годом» был необоснованно завышен на 8,11 млн рублей.
В связи с данным нарушением закона бюджет муниципального образования «Село Кош-Агач» недополучил в 2014 году указанную сумму.
Подобные нарушения требований бюджетного законодательства недопустимы и влекут за собой не только нарушения прав бюджетополучателей, но и граждан, проживающих на территории соответствующих муниципальных образований.
По данному факту прокуратура района внесла представление в адрес главы администрации Кош-Агачского района Ауэльхана Джаткамбаева.
Добавим, что главой села Кош-Агач является Дауткан Кыдырбаев, который в прошлом году был соперником Джаткамбаева на выборах главы района. На протяжении практически всей предвыборной кампании Кыдырбаев через суд пытался снять Джаткамбаева с предвыборной гонки. В результате выборов Ауэльхан Джаткамбаев одержал убедительную победу (49,2%), Кыдырбаев занял третье место (9,8%).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Да Алдар Косе оплошал однако. Хотел добить Дауткана, как говорится «задушить финансово», а получилось наоборот. Что же ты теперь будешь делать со своими «молодчиками анашистами», с «Трансстроем» с его бюджетом 15 млн.руб., и «Муслимбек Теплом» с бюджетом 5 млн.руб., хотел у жителей села Кош-Агач отобрать 8 млн.руб. отдать своим, а попутно задушить своего соперника. Как обещал своим «молодчикам», убить двух зайцев одним махом. Увы опять у тебя не прошел номер. Придется возвращать деньги жителям села Кош-Агач. А Трансстрой и Муслимбек тепло придется закрывать, хочешь не хочешь! Так то Алдар Косе.

  2. Кош-Агач самый хитрожопый район, ради денег и власти готовы на все, «подставят» продадут кого угодно лижбы нажиться, раньше это наблюдалось у товарищей казахов, сейчас алтайцы не отстают научились походу!!

  3. за.один.лимон.сыну.купил.квартиру.за.полтора.машину.3.миллион.отдал.долг.Муктасыровуи3миллиона.отдал.Имансакипову.а.простой.народ.страдает.если.хочешь.мстить.Дауткану.то.с.ним.разбирайся.а.наши.деньги.верни.простому.народу.

  4. У алтайцев подлости, продажности не меньше. Всему пример Адарин. Всех этих качеств в нем отбавляй. Может кто то поспорить хочет?

  5. А правда что Джакондабаев открыл фирму на подставных людей то ли с Кемерово то ли с Томска. И уже строят мост в Улагане за 18 млн.руб? , Сына туда вроде устроил. Кто знает подробности?

  6. за.один.лимон.сыну.купил.квартиру.за.полтора.машину.3.миллион.отдал.долг.Муктасыровуи3миллиона.отдал.Имансакипову.а.простой.народ.страдает.если.хочешь.мстить.Дауткану.то.с.ним.разбирайся.а.наши.деньги.верни.простому.народу.
    имя | 6 марта 2014 19:11

    Ну ка подробнее?

  7. Аульхан, тот еще химик… Создал предприятие МУП «Тепло» и ни одного алтайца на работу ни взял. Собака старая буду звать теперь его.

  8. аульчик думал, что будет главить как во времена начала двух тысячных, но он отстал от жизни, ща прокуратура быстро реагируют.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...