Жириновский: Янукович остается законным президентом Украины

Жириновский: Янукович остается законным президентом Украины

27 февраля 2014 года, 23:57
0

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский заявил, что Виктор Янукович «является законным президентом Украины, какие бы шаги он не совершил». Депутат отметил, что «процедуры импичмента не было, Янукович не умер, не заболел и не исчез», а значит все еще считается главой государства.

Также руководитель ЛДПР убежден, что Россия должна оказать военную помощь Януковичу, а Крым имеет право провести референдум о выделении из состава Украины. «Если народ Крыма захочет выделиться из состава страны, значит, это его право», — уверен Жириновский.
Напомним, что смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию и наделила президентскими полномочиями Александра Турчинова. При этом сам Янукович сравнил ситуацию в стране с государственным переворотом и заявил, что по-прежнему остается законным главой государства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...