«Первым стал он президентом сильным»: в Барнауле сочинили оду Владимиру Путину

«Первым стал он президентом сильным»: в Барнауле сочинили оду Владимиру Путину

22 июня 2009 года, 2:55
2

В Алтайском крае преподаватели юридического института сочинили оду премьеру Владимиру Путину под названием «От благодарного Алтая». Музыку написал начальник отдела по воспитательной работе Сергей Кожушко, слова – помощник начальника института по работе с ветеранами Александр Федяев, сообщает «Банкфакс». В институте пояснили, что это «обыкновенная гимническая песня о современной России».

В краевой администрации поясняют, что произведение посвящено все же Алтайскому краю, а не Путину, а из неофициальных источников стало известно, что оду написали по просьбе краевых властей, при этом редактировал ее лично сам губернатор Александр Карлин.
Барнаульский журналист Евгений Берсенев в своем блоге приводит текст оды:

В нелегкий час возглавил он Россию,
Вторым он занял президентский пост,
Но первым стал он президентом сильным,
Россию смог он вывести вперед!

Уверенною поступью шагая,
Ты крепкою становишься страной!
Священная Россия, дорогая,
Отечество, гордимся мы тобой!

Поднял с колен священную державу,
Заставил уважать ее весь мир.
Он преумножил честь ее и славу,
И у народа он теперь кумир!

На путь великих устремлений,
Что предначертан ей судьбой,
Дорогой верной, без сомнений,
Повел Россию за собой!

Как уже сообщали «Новости Горного Алтая», 19 июня Владимир Путин прибыл в Барнаул, где провел заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития с участием членов кабинета российского правительства и губернаторов сибирских регионов. Затем он отправился в Республику Алтай, где провел два дня в качестве туриста.
Как сообщают СМИ, неизвестно, услышал ли господин Путин написанную в Барнаульском юридическом институте оду.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Слов нет! Ну и ну! Всех перещеголяли своей провинциальной простотой! Даже в РА чиновники вели себя намного достойнее и корректнее по отношению к ВВП, чем в Алт. крае. Таких, как Карлин, ВВП в Пикалево тараканами обозвал. И правильно видать, сделал!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...