Инициаторами разводов чаще всего становятся женщины

Инициаторами разводов чаще всего становятся женщины

18 февраля 2014 года, 15:57
11

В прошлом году Республика Алтай по рождаемости заняла четвертое место в стране. По коэффициенту рождаемости на 1 тыс. населения Горный Алтай уступает только Туве, Чечне и Ингушетии. По Сибирскому федеральному округу регион находится на втором месте.

«В прошлом году зарегистрировано 4 462 акта о рождении, самый высокий показатель рождаемости в Кош-Агачском районе – 529», — отмечает председателя комитета по делам ЗАГС Николай Туденев.
Кроме того, в 2013 году в республике зарегистрировано 2 022 брака. В сравнении с 2012 годом эта цифра меньше на 155. Выросло количество разводов (в 2013 году – 1 164, в 2012-м – на 134 меньше).
По статистике республиканского ЗАГС, чаще всего инициаторами разводов выступают женщины, основная доля (до 39%) приходится на молодые семьи, чей стаж совместной жизни составляет от одного года до пяти, пишет «Комсомольская правда».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Хотите знать, почему люди разводятся? Психологи называют шесть основных причин развода. Во-первых, к печальному финалу приводит неготовность к семейной жизни, и дело тут совсем не в том, что молодая жена – никудышная хозяйка, а муж – неряха и безответственный тип. Не желают молодожены идти на взаимные уступки, не хотят понять свою вторую половину – и все тут! В результате на долю неподготовленности приходится почти половина распавшихся браков.

    Вторая причина как банальна, так и кошмарна – кто-то из супругов (чаще, конечно, муж) не на шутку увлекается алкоголем. Еще один толчок к разрыву дает супружеская неверность. Кроме того, ряды разведенных регулярно пополняются за счет супругов, не достигших сексуальной гармонии. Дальше следует несовместимость характеров и взглядов (чем только раньше думали?). Следующий «взнос» в число разводов делает поспешное, необдуманное вступление в брак, а также супружество по расчету.

  2. Вы забыли супружескую измену, когда один из супругов начинает жить в две жизни. Тоже не редкий случай

  3. Ой.. Алтайцы, теленгиты, тубалары , русичи,осторожники,каторжане .. Все мы прошли с Вами финиш то будет золотой??))

  4. Очень много разводов когда в жизнь молодоженов вмешиваются родственники: мамы, сестры, братья, тети..

  5. Представители СМИ! побольше в своих передачах рассказывайте о тех семьях, имеющих положительный опыт, результат, пропагандируйте… А то в газете «Алтайдын чолмоны » (Родник), которая выходит по четвергам… короче, перестаньте, учить людей как солить капусту и стелить линолеум, люди без этого знают. А то вы, особенно, газетчики, любите скачивать все что надо и не надо с интернета и печатаете на государственные деньги. Не стыдно. Вместот того чтобы давать полезную и нформацию о семье, воспитании.
    Читатель то изменился в начале XXI века! А то не хочется брать в руки эти газеты и видеть постоянно по телевизору,как разрезают первые лица республики красные ленточки!

  6. Все справедливо и правильно, что написано выше.
    Женщина долго терпит, прощает и пытается сохранить семью, ради детей, ради того, чтобы не остаться одной, а потом разом все обрубает и уходит. НАВСЕГДА!
    Мужчины думают — да куда она денется? Это их заблуждение и продолжают пить, гулять направо и налево, бездельничают, некоторые просто как трутни, живут за счет жен.
    Я за здоровую и крепкую семью!!!

  7. Жентщенам на угадишь. Имя нуна, чтп был как Жигурда иле Кыркоров и етот, как його… бландин каторый.. Басков! Во! Вот от етой троицы оне все и сохнут. В наше время оне сохли по Алену Адикалону, Косте Райкину и Кирку Дугласу.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...