В Улагане началось строительство нового здания полиции

В Улагане началось строительство нового здания полиции

14 февраля 2014 года, 20:50
28

В селе Улаган построят новый отдел полиции и изолятор временного содержания. Первые кирпичи в новый комплекс зданий заложили глава Республики Алтай Александр Бердников, министр внутренних дел Александр Удовенко, глава Улаганского района Никита Санин, руководители райотдела и подрядчика.

Комплекс зданий общей площадью 4 385 квадратных метров планируется сдать в эксплуатацию в 2016 году. Он будет соответствовать современным требованиям и нормам. В состав комплекса войдут, кроме здания отдела полиции и изолятора, контрольно-пропускной пункт, отапливаемая автостоянка, котельная и трансформаторная подстанция. На территории будут расположены тренировочная база в виде полосы препятствий и спортивной площадки, вольеры для служебных собак. В трехэтажном здании отдела полиции разместят административные помещения, спортивный зал и тир, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Бердников и Удовенко закладывают первые кирпичи в основание здания улаганской полиции
Бердников и Удовенко закладывают первые кирпичи в основание здания улаганской полиции
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. какой детский сад?) хоть маленько то разбираетесь в бюджетном финансировании? деньги из бюджета мвд идуи на строительство отделов полиции и садик на них ни как не построишь. И Бердников к этим деньгам не имеет ни какого отношения. Не он их дал, не ему решать что на них строить

  2. Так вроде Санина из милиции выгнали с позором, а он теперь кирпичи закладывает в новую стройку?! Не по этой ли причине его нет на фото?

  3. Вот на Диком Западе один шериф справлялсо. Кольт, сигара, винтарь Генри, лошадка и Библия. И с аппачами рамсил и пиреселенцов усмирял и конокра…, сорри, мустангокрадов шпынял тока так.

  4. А строит поди «аффилированный» Горно-Строй?
    По городу — ЗАО «Фанта», в масштабах Республики — Горно-Строй.

  5. Руководитель должен управлять, а не бегать перед репортерами резать ленточки и ложить кирпичи. В республике дел больше нету?

  6. а что, Улаган хуже дикого Запада что ли? Между прочим Улаган такой великий Алтай. Кто там не бывал, пускай молчит. А то что построят новый полиц. участок — это в любом случае хорошо. Так как мы все от закона никуда не денемся. Даже древние от руки закона не могли спрятаться никуда. Тем более совр. мир популярен ужесточением всех законов — уголовн, гражданск, экономич и т.д.. Первый пример того что мы беззащитны перед законом — назначение и.о. главы Республики А. Бердникова. Единая Россия задолго до окончания срока придумала для себя схему победы на этих выборах. Через эту паутину условностей какой кандидат пройдет — уже ясно. Народ победит только в том случае — если все проголосуют против Бердникова. То есть выход один — надо менять законы. Законы поменяют только вновь избранные депутаты Госсобр. А этих депут. выберут люди, т.е. избиратели. Значит надо делать ставки на таких кандидатов, которые могли бы действительно работать, думать про народ. Так что все в наших руках. Но наша проблема в том что мы недопонимаем что такое законотворческая работа и пожинаем после всего этого самые наихудшие для себя плоды.

  7. Каменщик ложит кирпич всегда один. В левую руку берет кирпич, в правую мастерок с раствором и быстренько так раз намазал и тут же быстро положил. Промедлишь и раствор свалится с кирпича. Что вероятно и произойдет у этих «горе строителей». Кто знает сколько раз они мазали кирпич? И сколько часов это продолжалось? Да и где рукавицы? Где строительные каски? Где инженер по ТБ?
    Фотокору тоже это надо знать. Ато опозорил людей ни за что.

  8. Строят плохо, нестроят плохо))) Понятно что изолятор вам не детский сад и место мрачное и печальное… Однако для тех кто там проводит время действительно важно и чтобы было тепло и чтобы все инженерные сети работали. Это тоже «социалка» как бы кто ее там не обзывал..
    Политологу — не может быть глава хорошим каменщиком по определению. Однако то что Бердников не просто в белых перчатках символически не положил камень а пытался сделать это с максимально возможной пользой для объекта это думаю ЧЕРТА ХАРАКТЕРА, не правда ли? И все то вы там чего то хотите усмотреть узреть, сделать вывод… Сам то политолог кроме своего политологического трепа сделал в жизни я и камнях в том числе?

  9. какой детский сад?) хоть маленько то разбираетесь в бюджетном финансировании? деньги из бюджета мвд идуи на строительство отделов полиции и садик на них ни как не построишь. И Бердников к этим деньгам не имеет ни какого отношения. Не он их дал, не ему решать что на них строить
    хек | 15 февраля 2014 8:42
    ____________________________________________________________

    Целиком и полностью с вами согласен — Бердников к этим деньгам никакого отношения не имеет. Но тогда — КАКОГО ФУЯ он понты колотит с первым кирпичом? К чему эти дешманские кинозарисовки? Кому пыль в глаза пускает?

  10. мергенбай | 16 февраля 2014 9:49
    чтоб компанию предвыборную выиграть!!!пыль перед такими простыми как ты и я!

  11. Понятно что изолятор вам не детский сад и место мрачное и печальное… Однако для тех кто там проводит время действительно важно и чтобы было тепло и чтобы все инженерные сети работали. Это тоже «социалка» как бы кто ее там не обзывал..
    Адарин Андрей | 16 февраля 2014 8:18

    Андрюша вздохнул, вспомнил полгода, проведенные в следственном изоляторе в Новосибирске за воровство, в голове пронеслась мысль — «эх, там бы мне такие условия, как в Улагане», потом вздрогнул, постучал по своей деревянной гоове и трижды сплюнул через левое плечо…

  12. Наш красный Бубер, бьет копытом, прикатил в такую даль, что бы попозировать! Надоел до чертиков за эти годы…

  13. Это здорово, что строят полицейское управление!!!!!.Когда обьединять хотели Улаганский и Кош-Агачский районы,я была одна из тех(из народа),кто был против.Ко мне на работу приходили полицейские и я доказывала почему нельзя обьелинятся.
    Почему у нас стали убивать полицейских(Теньга, Акташ) в 2013 году???
    Работа полицейских-сплошной ад,они должны работать в современных,комфортабельных условиях,они работают для того,чтобы соблюдались законы всеми гражданами РФ.
    Почему у нас одни законы для людей,а власть живет по своим законам и простому человеку трудно добиться справедливости????
    Закон и порядок все равно придет,я в это продолжаю верить.
    Нужно,чтобы у каждого ЧЕЛОВЕКА был свой адвокат,как участковый врач — все требует капитального переустройства.Участковому полицейскому приходится трудно,ведь он идет один на один с пьяницами, с ворами….

    Улаганцев поздравляю,желаю им преодоления трудностей.

  14. .Участковому полицейскому приходится трудно,ведь он идет один на один с пьяницами, с ворами….

    Нина | 17 февраля 2014 9:57

    Их всех нужно заменить на Робокопов.

  15. Робокопы хорошо, но в первую очередь мы не должны забывать что мы люди, а потом уже полицейский, чиновник и т.д. т.к. в первую очередь перед ним человек не зависимо от его положения, веры, расы и вероисповедания. А новое здание это всегда хорошо надеюсь она будет красивым и своим видом украсит Улаган. И те кто там будут работать станут честными, добросовестными и направят свою работу на защиту простых граждан Улагана от преступных элементов.

  16. Один на один с пьяницей))) Полицай подготовленный и вооруженный чел, он этих пьяниц должен за секунду усмирить или скрутить!!!!!!!!!!!!!!

  17. Знаете нет ,тот кто не знает.. Наша страна действительно очень большая, нашей территории завидуют многие и многие упакованные страны.. Наши недра не дают покоя полчищам иностранцев.. Это особенно обострилось сейчас.. Холода перенаселение( война единственное лекарство- не дай Бог),голод в Европе через 23 года, а в Улагане нет изолятора.. Смейтесь не смейтесь, но это один из шагов к цивилизации .. Подумайте о чем я..

  18. А новое здание это всегда хорошо надеюсь она будет красивым и своим видом украсит Улаган.
    оперативник | 17 февраля 2014 11:19

    Особенно украсят Улаган высокие заборы нового ИВС с колючей проволокой сверху, как в центре Усть-Кана.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...