Вузы намерены изменить список экзаменов в этом году

Вузы намерены изменить список экзаменов в этом году

14 февраля 2014 года, 11:33
0

Система вступительных экзаменов, которые предстоит сдавать абитуриентам в этом году, будет изменена согласно приказу министерства образования и науки РФ. По новым правилам, к обязательному экзамену по русскому языку и единому госэкзамену по профильному предмету будут добавлены экзамены еще по одному-двум предметам.

По данным департамента госполитики в сфере высшего образования Минобрнауки, прошлогодние экзамены также останутся в перечне вступительных испытаний, потому что дети уже начали к ним готовиться, пишет газета «Коммерсант».
Полный список вступительных экзаменов текущего года вузы России обязаны опубликовать сегодня, 14 февраля. По мнению экспертов, подобные изменения могут серьезно повлиять на психику абитуриентов, а нехватка времени на подготовку к экзаменам может стать стрессовым фактором для поступающих в вузы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...