Республика Алтай оказалась в числе самых аварийно-опасных регионов страны

Республика Алтай оказалась в числе самых аварийно-опасных регионов страны

12 февраля 2014 года, 10:36
3

Республика Алтай заняла седьмое место в рейтинге самых аварийных регионов России, составленном «Коммерсантом» на основе данных о числе пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в минувшем году. Печальное лидерство в этом рейтинге принадлежит Калмыкии, Калужской и Тюменской областям.

По данным ГИБДД, в 2013 году в стране произошло 204 тыс. аварий, что на 0,2% больше, чем в 2012 году. Погибли 27 тыс. человек, получили травмы 258,4 тыс. человек. Аварий с особо тяжкими последствиями (более чем с пятью погибшими или десятью пострадавшими) стало на 10,5% меньше.
Как сообщали ранее «Новости Горного Алтая», в прошлом году в республике было зарегистрировано 501 дорожно-транспортное происшествие, в авариях погибли 60 и были ранены 614 человек.
Показатель числа пострадавших на 100 тыс. населения, по данным федерального ГИБДД, в республике составил 320,4 – и по нему наш регион оказался на седьмой строчке списка наиболее аварийно-опасных регионов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Сколько туристов попадает в ДТП, об этом умалчивается. По горным дорогам ездить не так просто. А туристы гоняют как по степи.

  2. Вчера, 11.02 такая авария была в районе ПАТП, я мимо проезжала, никто не знает подробности, что произошло? Есть пострадавшие?

  3. расчет не правильный, т.к. в нашем регионе живет в 15 раз меньше человек чем в Московской области например…. всегда будем на первых строчках…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...