Эл Курултай поддержал «антипивную» инициативу депутатов Горно-Алтайска

Эл Курултай поддержал «антипивную» инициативу депутатов Горно-Алтайска

19 июня 2009 года, 12:33
0

На состоявшейся 17 июня XXIX сессии Госсобрания Республики Алтай депутаты поддержали законодательную инициативу Горно-Алтайского горсовета о внесении изменений в законодательство страны в связи с отнесением пива к алкогольной продукции. Как сообщает пресс-служба парламента, одобренный законопроект от имени Государственного Собрания направлен в Госдуму России.

Законопроектом предлагается дополнить статью 3 Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в любых общественных местах».
Кроме того, часть 1 статьи 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях депутаты предложили федеральным законодателям изложить в следующей редакции: «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, — влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...