913 граждан наказаны за нарушения лесного законодательства

913 граждан наказаны за нарушения лесного законодательства

31 января 2014 года, 11:48
5

В лесах Республики Алтай в 2013 году государственные лесные инспекторы выявили 1 168 нарушений лесного законодательства. В рамках производств по делам об административных правонарушениях вынесено 1 010 постановлений, к ответственности привлечены 913 граждан, 86 должностных лиц, 11 юридических лиц, сообщает пресс-служба республиканского Минлесхоза.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 1 258,1 тысяч рублей, взыскано 948,1 тысяч рублей.
Из общего числа правонарушений 326 случаев приходится на нарушения правил использования лесов; 168 — незаконных рубок; 284 — нарушения правил санитарной безопасности в лесах; 343 — нарушения правил пожарной безопасности в лесах; 47 прочих нарушений.
По 115 нарушениям, связанным с незаконными рубками, материалы направлены в правоохранительные органы для проверки и принятия по ним процессуального решения в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.
По словам начальника отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора Министерства лесного хозяйства Республики Алтай Александра Замятина, объем незаконно срубленной древесины в Горном Алтае составил 2,9 тысяч кубометров, ущерб, причиненный лесному фонду, составил 18,9 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. А лес из республики везут и везут колоннами безнаказанно
    sisi | 31 января 2014 13:42

    К животноводческим стоянкам постоянно наведываются лесники: и штрафуют даже за сучья!

  2. «Все для простых граждан» — наверное, речь о карательной системе.
    «Все для людей» — речь о бизнесменах из других регионов.

    «Для друзей все, врагам — закон» — как раз тот случай.

  3. Штраф — шесть с половиной тысяч рублей за кубометр («баланом») древесины — это круто. А 17 кубов древесины на одного незаконного рубщика это ничто. А вот господа Тереховы (папа с сыном) точняком из произведения классика мировой литературы Н.А. Некрасова :
    «… Откуда дровишки?»- Из лесу вестимо;
    Отец слышишь рубит, а я отвожу».
    ( В лесу раздавался удар дровосека).
    » А что у отца-то большая семья?»
    — Семья -то большая, да два человека
    всего мужиков-то: отец мой да я…».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...