Заместителем министра здравоохранения назначена Людмила Сарбачакова

Заместителем министра здравоохранения назначена Людмила Сарбачакова

29 января 2014 года, 9:28
41

Министр здравоохранения Республики Алтай Владимир Пелеганчук представил своего нового заместителя по детству и родовспоможению. На эту должность назначена Людмила Сарбачакова, с 1998 года работавшая заместителем главного врача республиканской детской больницы по организационно-методической работе, сообщает пресс-служба Минздрава.

Напомним, ранее эту должность занимала Наталья Бочарова.
Людмила Сарбачакова — врач-педиатр высшей категории, в 2006-2011 годах была главным внештатным педиатром Минздрава. В настоящее время — главный детский кардиолог Министерства здравоохранения Республики Алтай, главный консультант по детской кардиологии в перинатальном центре.
В 1988 году окончила Алтайский государственный медицинский институт, в 2013 году ей присвоено звание «Отличник здравоохранения Российской Федерации».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

41 комментариев

  1. Вот! Именно этот человек достойна этой должности! Замечательная женщина, первоклассный специалист! Людмила Викторовна, поздравляю Вас!

  2. Далеко пойдет дама, знаний по профессии ноль, но жажда власти большая! Любым путем и способом в насяльники)))

  3. Ты йожиг, видать, не знаешь ее, и хрень городишь потому. Как раз она то прекрасный врач, с огромным опытом работы. Жалко только, что запихала свою голову на эту работу в минздрав. А ты, йожиг, хрен собачий, и больше ты никто.

  4. Весельчак вслух | 29 января 2014 9:52
    Хрен собачий это ты — пополиз минздравский!Все вы такие-как и вся медицина рассейская!

  5. Этот йожиг, наверно, перепутал, что он не сайт глистка попал, поэтому и визжит так по привычке — лишь бы тявкнуть. А Людмила Викторовна между тем действительно себя ни в чём не запятнала, к тому же она первоклассный и добрейший врач. Тем более как раз по тому профилю, на который её и назначили. Успехов Вам, Людмила Викторовна, а на всяких дурачков не обращайте внимания.

  6. Йожиг) , он же терациклин ТЫ дурак еще тот)). Если ты такой умный, то шел бы ребятишек сердечников лечил, а то сидишь тут слюной брызжешь и штаны протираешь.

  7. Лично не знакома но наслышана много что врач она первоклассный и человек очень доброжелательный, рада очень за нее и за то что в министерстве у нас есть люди отзывчивые к людским проблемам. Поздравляю!

  8. Не знаю какая она женщина…, но врач то она ооочень некудышный, назначала лечение детям такое, от которого и не каждый взрослый то выжевит. Представляю каких дел она в министерсте натворит.

  9. Опять Барнаульский мединститут,наверное,Толибана человек. Вот если бы Горно Алтайское медучилище……

  10. Опять Барнаульский мединститут,наверное,Толибана человек. Вот если бы Горно Алтайское медучилище……
    Остап | 29 января 2014 12:29
    _________________________________________________

    Она окончила институт тогда, когда толибан ваш ещё под стол пешком ходил и на горшке сидел. А в Горно-Алтайском медучилище готовят медсестёр и фельдшеров, но никак не врачей.

  11. Искренне поздравляем этого человека! Людмила Викторовна профессионал высокого класса!!! Каждый родитель и ребенок в Республике Алтай знают ее!!! Удачи и всего самого наилучшего!

  12. **ВИТ! СОЛИДАРЕН С ТОБОЙ! КАК СПЕЦИАЛИСТ — ДАМА НОЛЬ. ЕСТЬ ФАКТУРА, ЕСТЬ ЖЕНСКОЕ ОБАЯНИЕ У ОБДЕЛЕННОЙ МУЖСКИМ ВНИМАНИЕМ ЖЕНЩИНЫ. ЕСТЬ ГАРДЕРОБ КАК У КИРКОРОВА… И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. ЗНАЧИТ ГОДИТСЯ НА ДОЛЖНОСТЬ «НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ», т.е. ЗАММИНИСТРА.**

  13. Ну, рас есь фактура, то пусь замминистерит и нас радуваит киркорафским гардиробом. А какой гордероп у Киркорава? Большой?

  14. Достойный выбор! Поздравляю! но только кто детишек теперь будет лечить?!
    ИРБИС | 29 января 2014 11:48
    А чего их лечить? Они и без её помощи вымрут.

  15. Мдааа, какие все умные. Деваться прям некуда. Люди у нас и врачи (особенно когда начитаются статеек третьесортных в инете), и аудиторы, и великие политики.
    Врач она очень хороший и человек прекрасный. В свое время я у нее наблюдалась, теперь ребенок мой у нее наблюдается. Попасть к ней на прием очень трудно.
    А чего добились Вы, чтобы ее осуждать?

  16. Ха-ха! Кошмар! Тот, кто пишет плохо о человеке — завистник! Давно известно, от зависти стареют! От любви молодеют! Любви, доброго отношения ко всему, хорошего здоровья вам, люди добрые!

  17. Уважаемая Людмила Викторовна искренне поздравляю! Выбор министром сделан правильный. Спасибо за вылеченное сердце сына. Удачи Вам на новом поприще, жаль только кто будет дальше лечить детишек.
    А ты Йожиг полный бездарь, не знаешь а пишешь про человека всякую дрянь

  18. Есть люди которые мнят из себя очень умных людей, а на самом деле тупые и озлобленнные дегенераты: именно к таким относятся — Йожиг, Вит, Монгол, Мухомор и иже с ними. Людмила Викторовна открытый и отзывчивый человек, настоящий профессионал в своей области, коих осталось в Республике единицы, именно на таких людях еще держится наша медицина. Искренне поздравляю Людмилу Викторовну с назначением. Желаю оставаться такой же жизнерадостной, отзывчивой и не обращать внимания на всяких полудурков.

  19. Здравствуйте. Про Бочарову ничего не написали, про причину смены заместителя. Вызывает недоверия гипотеза, что госпожа Бочарова в полном сознании и по доброй воле покинула минздрав. Или узнала (поняла) нечто, что сподвигло её на экстренное увольнение? Или уход заместителя Бочаровой планировался и ожидался давно? Много вопросов, мало ответов, много сомнений …

  20. новая метла по новому получается, поэтому бочарову и поменяли, просто жалко что ушла сарбачакова из кардиолога, приятные впечатления оставила, единственное — попасть к ней было очень трудно

  21. Поздравляю Людмилу Викторовну, побольше бы таких людей во власть, которые своим трудом, профессионализмом снискали уважение у простых людей, тогда бы было уважение к власти. Через это назначение можно и нового министра за уважать,правильный выбор. удачи ей на новом поприще, все получится, а дураков просто не слушайте.

  22. Много вопросов, мало ответов, много сомнений …
    Михаил Юрьевич Асташин | 29 января 2014 15:28
    ______________________________________________________

    Ну ты же знаешь, куда можно позвонить, чтобы узнать об этом подробно. Так позвони же. Или стыдно?

  23. Людмила Викторовна! Вы супер! Поздравляю Вас! А на «всяких» не обращайте внимания. Дураков в стране много, а уж у нас тем более. Будьте счастливы! Удачи в работе!

  24. тупые и озлобленнные дегенераты: именно к таким относятся — Йожиг, Вит, Монгол, Мухомор и иже с ними. гражданин | 29 января 2014 15:25
    Вот так душевно, о согражданах, не имеющих статуса во властных структурах, может высказаться человек, давно потерявший чувство собственного достоинства. Я хочу напомнить событие, совсем недавно произошедшее у нас в Республике, когда, влюбленному в свою профессию, хирургу предлагали статус депутата, и он отказался от тех несметных благ, ради пациентов, больных людей. Вот это, действительно Поступок! Здесь никто не привел в пример профессионального подвига, вновь испеченного чиновника, наплевавшего, ради карьеры, на профессию. Судя по комментариям, у нее единственное достоинство — непробиваемость психики. Такие толстокожие, обычно, и успешные карьеристы. Мое замечание может показаться суровым, но из людей с подобной психикой формировались расстрельные команды. Клиенту лоб зеленкой намазал, и пошел чай пить.

  25. единственное — попасть к ней было очень трудно
    мда | 29 января 2014 15:57

    Ко всем врачам-специалистам попасть трудно, ибо такова система.

  26. Мухомор точно с головой не дружишь. Человек 25 лет отдал своей профессии, причем занимался святым делом лечил детей, а ты придурок ярлыки вешаешь. Разница уйти в гос.думу или стать зам.министра по своему профилю большая. Человек имеющий большой багаж знаний, опыт и пользующийся уважением у коллег и населения принесет пользы на этой должности больше, нежели в должности обычного врача.

  27. Мухомор | 29 января 2014 18:17
    Бред какой-то написал!!!
    В любом деле должна быть ступень для роста, иначе неминуема стагнация, как одного элемента, так и всей системы в целом. И хорошо когда человек проходит сам по этим ступеням с самых низов, а не как у нас обычно делается — засунут хрен пойми кого (свата, брата, кореша) в верхушку и сидим, пожимаем плоды беспечного невежества властей.

  28. Людмила Викторовна, действительно, врач очень толковый. Только на административную работу не надо было ей уходить. Кардиологов и так не хватает, больше бы пользы принесла, работая на прежнем месте. Считайте, что как врач она пропала. Жаль.

  29. принесет пользы на этой должности больше, нежели в должности обычного врача.
    гражданин | 29 января 2014 21:12

    Автор этих слов или совсем дурак, или чиновник, что, в общем-то, одно и то-же. Какая может быть польза от бюрократа, кроме геморроя? А вот врач, учитель, если они достойны так называться, действительно нужны обществу.

    В любом деле должна быть ступень для роста, иначе неминуема стагнация, как одного элемента, так и всей системы в целом.
    mister | 30 января 2014 0:03
    Врач растет, когда под дверями его кабинета растет очередь из пациентов, стремящихся попасть на прием именно к нему, а не к кому другому. Рост чиновника определяется количеством шакалов вокруг него. И, как выясняется, вас вокруг нее собралась уже целая стая.

  30. Поздравляем! Желаем чтобы работала для населения республики, не стала черствой министерской кр..ой, карьеристкой. Чтобы люди шли к вам, а вы их не отталкивали. Чтобы доброта не иссякала, корысти не было. Удачи!

  31. Очень хороший и прекрасный человек!!!))))) очень рады за нее!!! Больших успехов ей в работе! НЕ СОМНЕВАЮСЬ! ОНА ПОМОЖЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК!)))

  32. Мухомор | 30 января 2014 9:39
    Как бы ни были Ваши слова мудрены, жизненной правды в ней фактически нет. Если все врачи будут заниматься своим делом, с которым они, допустим, прекрасно справляются, то кого же поставить во главу здравоохранения? Агрария, бухгалтера, а может спортсмена? Или вам по нраву очередной залетный из бывших евдокимовских?