По факту поборов с престарелых жильцов дома-интерната возбуждено уголовное дело

По факту поборов с престарелых жильцов дома-интерната возбуждено уголовное дело

24 января 2014 года, 14:18
22

В доме престарелых и инвалидов в селе Каракол Онгудайского района установлены факты мошенничества, совершенные должностными лицами. В период с 2012 по 2014 год они присваивали денежные средства, принадлежащие проживающим там гражданам, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. В свою очередь, Министерство труда и социального развития региона заявило, что «факт незаконных сборов денежных средств с престарелых в доме-интернате не подтвержден».

По данным МВД, уже установленные потерпевшие от действий неназванного должностного лица. Предварительная сумма ущерба составляет 46 806 рублей. В настоящее время в рамках уголовного дела продолжаются мероприятия, с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности должностных лиц.
Расследование данного преступления находится на контроле руководства МВД по Республике Алтай.
Министерство труда и социального развития Республики Алтай, в число подведомственных учреждений которого входит каракольский дом престарелых, в свою очередь, накануне заявило, что факт незаконных сборов денежных средств с престарелых в доме-интернате не подтвержден. По данным министерства, 21 января была создана ведомственная комиссия, которая провела свою проверку в доме-интернате.
В ходе проверки были сверены обороты и остатки денежных средств у каждого, отклонений и расхождений не выявлено. Социальным работником ведется журнал учета социальных услуг, где отражены и подтверждены товарными чеками факты покупки продуктов проживающим.
«Члены комиссии побеседовали с проживающими в доме-интернате людьми, факты присвоения денежных средств социальным работником не подтвердились, многие из них «не видели прокурора и не разговаривали с ним». Таким образом, факт присвоения денежных средств социальным работником не подтвердился», — утверждает министерство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. Та ладна! так и скажите что своих покрываете. МВД и прокуратуре надо разогнать эту шайку мошенников обманывающих беспомощных стариков

  2. Кто же добровольно признается, что обирал стариков? Тут и чеки будут приложены и все остальное. Старики, чтобы не ухудшить свое зависимое положение от тех же работников, могут отказаться от своих слов. Обирательство будет продолжаться и дальше. Если уж все вылезло наружу, значит так и есть — на пустом месте дыма без огня не бывает.

  3. Та ладна! так и скажите что своих покрываете. МВД и прокуратуре надо разогнать эту шайку мошенников обманывающих беспомощных стариков
    leon | 24 января 2014 14:22

    Согласен! Может, работнички интерната по бумагам и чистые, но по жизни — скорее всего, нет! Почти весь Алтай уже говорит, что там чуть ли не тюрьма функционирует.

  4. Работники дома престрелых! Учитесь у Правительства РА. Там научат работать «чисто»….да господин Тевонян?

  5. У наманого бузтгальтера всида в гумажках всо буит чики-пуки. Еще и остаток появица. На карпаратиф и презе…, пардон, на апперитиф.

  6. О, Боже! о чем вы — «все в порядке», просто все подчистили, подогнали — отчитались!знаем мы их систему — читать смешно:))). А стариков припугнули, устращали…

  7. Разогнать надо весь эту обитель. Пусть детишки заберут своих родителей. Кокого х.. Нужны эти дома?

  8. Скорей всего опять мышиная возня за интересные должности, т.е. обычная попытка подставить руководство ДПИ. Бывал там неоднократно, старики проживают в хороших условиях и их притеснений я не видел.

  9. Поругались 2 «красавицы» и 1 накатала липовую жалобу в инете, ну потом поехало понеслось прокуроры всякие «избранники» народа начали себя пиарить!!

  10. О чем пишем? «Прокуратуре бы заняться более крупными рыбешками»!!!
    Получается, что старики настолько беззащитны и бесправны, просто мелкая рыбешка, не стоит даже обращать внимание на них!!!
    Молодость проходит быстро и кто знает, где вы окажетесь в их возрасте!
    Будьте милосердны! 46,0 тысяч, упоминаемые здесь в Новости — это только вершина айсберга, только то что всплыло.

  11. Просто коментатор! А для чего вы там бывали часто? там пропускная система. Вот так и обслуживающий персонал,просто просили 500 руб в долг у стариков,якобы положить на телефон для себя.И естественно ,забывали отдавать на всегда.Это тоже бывалые говорят в этом доме.

  12. Всем привет , с Новым годом ! Вот читал эту новость вместе с бабкой и ох….ли.Твари бестыжие , наглецы конченые.И все смотрящие тоже.

  13. А нехило Дет Пыхто Новый Гот отмечат! Так держать, дедуля! Есь, походу, ещо порох в пароховнитцах! )))) Как думаите отмечать Раждество? До 8 марьта?

  14. А ,что мне старому пердуну осталось делать,Одни праздники, четок когда хочу всегда себе позволить могу , чего и всем желаю.

  15. Из-за копеек, нехватку которых можно хоть где при желании найти столько шуму, а там где реально воруются деньги всегда молчат. отчитывались бы с таким шумом по поводу того, как у них в правоохранительных органах ведутся дела фигурантами, которых являются их же сотрудники, как у них оказываются маньяки?. Так и зарабатываются звезды на погонах на такой искусственно-созданной шумихе. А сходить туда, где мошенничество покрупнее -слабо? Фу, противно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...