Почти 700 млн рублей направлено в дорожный фонд

Почти 700 млн рублей направлено в дорожный фонд

23 января 2014 года, 9:18
20

В 2014 году в Республике Алтай планируется ввести в эксплуатацию 21,6 км автомобильных дорог, построить пять мостовых переходов общей мощностью 46 погонных метров, спроектировать две автомобильные дороги и десять мостов. Также запланировано устройство 16,5 км «шероховатой поверхности» и ремонт 21 км дорог с гравийным покрытием, сообщил на совещании в правительстве вице-премьер Роберт Пальталлер.

Он рассказал, что сеть автомобильных дорог Республики Алтай включает 539 км дорог федерального значения, 2 976 км регионального значения и 1 898 км муниципального значения. На автомобильных дорогах содержится 407 мостовых переходов длиной 8 698 м, в том числе 198 железобетонных мостов, 209 деревянных мостов, а также 2 241 водопропускная труба.
С 2006 по 2013 годы дорожное хозяйство в Республике Алтай профинансировано на 6 324 млн рублей. За это время было построено 19 мостовых переходов, построено и реконструировано автомобильных дорог общего пользования с усовершенствованным покрытием — 50,5 км, отремонтировано дорог общего пользования — 631 км, отремонтировано 99 мостовых переходов. Также за восемь лет отремонтировано 124 км автомобильных дорог федерального значения, в том числе капитально отремонтировано 38 км, реконструировано 8,4 км.
Проведено освещение 19 населенных пунктов, расположенных вдоль Чуйского тракта. В 2014 году планируется установить освещение еще в четырех населенных пунктах — Майма, Акташ, Иня, Малый Яломан. К 2016 году эта работа будет практически завершена.
В 2011 году был создан дорожный фонд Республики Алтай. В 2013 году его размер составил 740 млн рублей.
На 2014 год объем дорожного фонда составляет 699 млн рублей. Он распределен следующим образом: на строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального значения – 254,7 млн рублей, на ремонт автомобильных дорог — 29,7 млн рублей, на содержание — 364,8 млн рублей. Средства на ремонт будут направлены на дороги «Туекта — Усть-Кан», «Усть-Кан — Усть-Кокса» и «Акташ – Улаган», что позволит вложить в реконструкцию наиболее опасных, проблемных участков существенные ресурсы.
С 2012 года из дорожного фонда Республики Алтай предоставляются субсидии муниципальным образованиям Республики Алтай на строительство, реконструкцию и капремонт. В 2012 году на указанные цели выделено 54 млн рублей, в 2013 году — 55 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. …»16,5 км «шероховатой поверхности» «… -повеселило. Этож где такую шероховатость-то протяженную построят?))))

  2. Пустые слова под Пальталлерским началом дорог как не было так и не будет. Вспомнить Улаган перевал Кату-Ярык не закончено. Алтайская долина -не закончено. ГЛК Манжерок — не закончено.

  3. Придурки, начали неистовый шевелёж в рамках предвыборной компании. Бердников сам в интервью признался, что их «задача — УБЕДИТЬ народ, что живётся всё лучше и лучше».
    Вот, начали убеждать.
    Смотреть на это противно.

  4. Как раз 21 км дороги на Алтайское подворье покроют асфальтом и пустят в эксплуатацию,а остальные какими были,такими и останутся. Сколько же Полторашка себе в карман положит?

  5. Где эти деньги были за десять лет управления этой бандой? Столько машин поразбивали наши честные граждане по бездорожью в Усть-Коксу

  6. Когда же будут строить дороги в сёла? Из Шебалино 20 км в В-Чергу нет дороги,дети и старики 70 лет ждут. Кто нибудь ПОМОГИТЕ!!!

  7. Некоторые люди и вовсе не обязательно из нашей республики и вовсе не обязательно, что мы знаем их или вообще слышали о них, что-либо, очень радуются количеству деньгам направляемым на дорожное строительство, энергетику, связь, разные денежные государственные проекты, потому что часто на них ложится контроль и возможность воздействия на денежные потоки идущие в рамках этих проектов. И чем больше этих денег, тем больше радость этих людей, потому что, по-своему масштабу они любят и умеют правильно осваивать очень большие денежные объемы.
    Вот и все. Ничего конкретного.

  8. Власть как гребла под себя, в наглую, так и будет грести, а вам господа избиратели, дано только одно право избирать эту власть, правильно голосуя!

  9. за правду… | 25 января 2014 20:40

    Ну так и голосуйте за Пальталлера, Нечаева и Бердникова, может и правильно…)

  10. На дорогу Черга-Усть-Кан выделили бы.
    111 | 23 января 2014 21:45

    Сто процентов поддерживаю.

    Средства на ремонт будут направлены на дороги «Туекта — Усть-Кан»…. Вопрос: какой ремонт будет? асфальт или грязь нагребут как перед Эл-Ойыном?

  11. Вопрос: какой ремонт будет? асфальт или грязь нагребут как перед Эл-Ойыном?
    куку | 27 января 2014 21:18

    Половину должны распилить, а на остальное — сделают как придется.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...