За год аграрии выпустили продукции на 10,4 млрд рублей

За год аграрии выпустили продукции на 10,4 млрд рублей

22 января 2014 года, 9:13
0

Выпуск продукции сельского хозяйства всеми производителями (сельхозорганизации, крестьянские хозяйства, индивидуальные предприниматели, население) в декабре 2013 года в Республике Алтай, по расчетам, составил 671,5 млн рублей. В сопоставимой оценке это на 16,7% больше, чем в декабре 2012 года, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В целом в прошлом году объем выпуска сельхозпродукции составил 10 492,7 млн рублей (на 4,8% больше, чем годом ранее.
Производство скота и птицы на убой в живом весе возросло на 5,7%, наибольшее увеличение наблюдается в фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей.
Производство молока в целом по республике увеличилось на 0,5% по сравнению с позапрошлым годом. В сельскохозяйственных организациях наблюдалось увеличение на 1,9%, при этом надой молока на одну корову по данной категории хозяйств составил 3 135 кг.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...