«Алсу» сделала подарок воспитанникам интернатов

«Алсу» сделала подарок воспитанникам интернатов

20 января 2014 года, 10:02
11

На минувшей неделе в рамках благотворительного проекта «Адрес детства» в республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних; школу-интернат №1 имени Жукова, специальную коррекционную школу-интернат и республиканский психоневрологическому интернату передано более 1 тысячи чулочно-носочных изделий, десятки игрушек, книжек и других вещей.

Торжественное мероприятие, на котором вручалась благотворительная помощь, присутствовали министр труда и социального развития Валентина Тюхтенева, специалист Пенсионного фонда Яна Алмадакова, директор фонда имени С.Т. Пекпеева Радмила Пекпеева, директор агентства «Горный Алтай-Медиа» Олег Култуев, представители органов власти и учреждений.
«Это абсолютно правильно выбранный курс – помогать нуждающимся детям и семьям. Сейчас есть множество государственных программ в поддержку некоммерческих организаций, занятых решением социальных проблем. И отрадно видеть, что НКО не остаются в стороне, ведь именно общими усилиями нам удастся решить эти острые проблемы», — сказала министр труда и социального развития.
Существенную помощь в сборе вещей оказала альметьевская чулочно-носочная фабрика «Алсу» из Татарстана. Эта фабрика, являющаяся одном из крупнейших в стране производителей чулочно-носочных изделий, подарила детям тысячу единиц своей продукции.
Благодаря интернету в акции по сбору вещей приняли участие не только жители Республики Алтай, но и жители Бердска, Новосибирска и Москвы.
Благотворительный проект «Адрес детства» стартовал в октябре 2013 года. Его цель – оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Организаторами проекта являются ГТРК «Горный Алтай», ООО «Горный Алтай-Медиа» и Региональный общественный фонд им. С. Пекпеева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Дорогие читатели!!!
    Сбор детских вещей продолжается!!! Сбор вещей (одежда, игрушки, книги, игры познавательные, диски, школьный инвентарь) осуществяется по адресу г.Горно-Алтайск, здание Типографии — пр. Коммунистический 35, второй этаж, офис Горно-Алтай Медиа, либо можно связаться по тел. 89139991452 — Яна, 89139910011 — Радмила, либо оставить сообщение на электронку adres.detctva@mail.ru Необходимо придти оставить вещи и свои координаты, чтобы мы могли с Вами связаться и выразить слова благодарности от нас (проекта Адрес детства), от Мин труда и от конкретной семьи или ребенка. К сожалению нуждающихся детей достаточно много. Конечно это не решает проблему, но тем не менее. Наверняка ведь у нас есть одежда и игрушки с которых выросли мы и наши дети и теперь они пылятся где нибудь на чердаке. А где то, возможно в соседнем доме, есть ребенок который нуждается в этом. Надеемся на понимание!!! Спасибо!!!

  2. Я так понимаю всю работу проделал Региональный общественный фонд им. С. Пекпеева., а Кончева Татьяна со своими фирмами — ГТРК «Горный Алтай», ООО «Горный Алтай-Медиа» решила нахаляву пропиариться.

  3. Ну да конечно,давайте обосрем и здесь ооо какие вы плохие пропиарились а есть вариант другой детям дать то что они дали давайте еще напишем что это плохо и делать ненадо пусть дети так без помощи общественной организаций находят себе и книжки и все остальное,трудно все это организовать а громко спиз…….. каждый может

  4. Тем кто занимается от души оказанием помощи детям желаю здоровья, удачи во всех начинаниях, гордимся такими людьми.

  5. Учитесь видеть в других не конкурентов, чьи победы вас угнетают, а друзей за которых можно порадоваться.

  6. Помочь детишкам дело хорошее. Но пиариться по полной ребятки. Такие вещи обычно от души делаются. А в данном случае — это просто дешевый самопиар.

  7. Рыба,ты наверное просто завидуешь,лучше порадуйся за ребят,которые сумели воплотить проект(мечту) в реальность. Хотя,пускай пиаряться,жалко чтоли!

  8. Люди, как вы достали своим негативом! Читать мерзко!Это же надо столько яда иметь!!!Кончевой Т.А. даже не было на этом мероприятии. Хотите поучаствовать? В чем проблема?!Я думаю, что вам не откажут, и Ваши имена или же названия Вашей фирмы тоже прозвучат в следующий раз! Будьте добрее! А Яна большая молодец, что все это организовала!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...