«Акт Магнитского» могут распространить на все страны

«Акт Магнитского» могут распространить на все страны

17 января 2014 года, 11:02
0

На рассмотрение Конгресса США внесен законопроект, предлагающий распространить действия «акта Магнитского» на все страны мира. С таким предложением выступили американские сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин.

Документ предполагает, что в глобальный список санкций будут включаться лица, которые, по мнению американских властей, нарушают права человека. «Этот законопроект дает нам инструменты, чтобы помешать будущим нарушениям по всему миру, и защищает нашу стратегическую финансовую инфраструктуру от тех, кто хочет использовать ее для отмывания или сокрытия незаконно нажитых средств», — заявил сенатор Кардин. По его мнению, законопроект, в первую очередь, соответствует национальным интересам и ценностям США.
Напомним, так называемый «список Магнитского», состоящий из 18 граждан РФ, против которых действуют визовые и экономические санкции, был опубликован Минфином США в апреле прошлого года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...