Петров: С обращением к президенту они опоздали, главой будет Бердников

Петров: С обращением к президенту они опоздали, главой будет Бердников

17 января 2014 года, 9:45
45

Партийные и общественные деятели Республики Алтай обратились к Владимиру Путину с просьбой назначить и. о. губернатора первого председателя правительства региона Владимира Петрова. Полномочия Александра Бердникова истекают 20 января. Сам Петров при этом полагает, что общественники опоздали с обращением. По его данным, Бердников получил добро на новый срок.

Руководители республиканских отделений КПРФ, ПАРНАС, «Родины», Российского общенародного союза, регионального движения «Алтай Курултай» 15 января направили президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой назначить и. о. главы региона 71-летнего Владимира Петрова. Он руководил регионом в 1990-1997 годах, сейчас возглавляет общественную организацию «За Республику». Подписавшие обращение уверены, что господин Бердников, полномочия которого истекают 20 января, не сможет обеспечить участие всех партий в выборах, а также провести их «без административного нажима на граждан и кандидатов», пишет «Коммерсантъ». Владимира Петрова инициаторы обращения назвали «опытным политиком, знающим специфику управления национальной республикой».
«В СМИ стали мелькать фамилии претендентов на исполнение обязанностей главы, не имеющих отношения к нашей республике, мы поняли, что нужно действовать и заручились согласием Петрова. Нам кажется, что лучшей кандидатуры на переходный период до выборов нет», — пояснил изданию лидер алтайских коммунистов Виктор Ромашкин.
Владимир Петров заявил, что «готов к этой работе, так как не согласен с проводившимся в регионе курсом». «Надо корректировать многие направления в политике и экономике, иначе республика не будет двигаться вперед. Впрочем, иллюзий по поводу того, что обращение как-то повлияет на решение президента, у меня нет — слишком поздно оно появилось», — подчеркнул экс-глава алтайского правительства. По его информации, именно Александр Бердников может быть назначен и. о. главы республики: «Сегодня он был на беседе в администрации президента РФ. Результатом этой встречи станет, вероятно, решение Владимира Путина назначить Бердникова исполняющим обязанности».
Начальник управления по информационной политике и связям с общественностью республиканского правительства Оксана Еремеева не подтвердила, но и не опровергла факт такой встречи. Она отметила, что глава региона действительно находится в Москве. В управлении пресс-службы и информации президента РФ сообщили, что «комментария по этому вопросу не будет до принятия официального решения».
Руководитель регионального исполкома «Единой России» Евгений Латышков сообщил, что президиум исполкома отделения выработает свою позицию по поводу предстоящей избирательной кампании в ближайший понедельник.
По данным источника «Новостей Горного Алтая», окончательное решение по кандидатуре Бердникова принято вечером 15 января, о нем будет официально объявлено в предстоящую субботу-воскресенье. При этом начиная с ноября одна из московских компаний, специализирующаяся на политических технологиях, ведет работу по формированию концепции предстоящей избирательной кампании Бердникова. По некоторым данным, уже сформирован костяк предвыборного штаба. Выборы главы региона пройдут 14 сентября. В этот же день будут выбирать депутатов Эл Курултая.

Владимир Петров не согласен с курсом Александра Бердникова
Владимир Петров не согласен с курсом Александра Бердникова
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

45 комментариев

  1. На нижнем фото: «Все что нажито непосильным трудом… Портсигар золотой отечественный, магнитофон заграничный, пиджак замшевый… три штуки…» ©

  2. Витя Ромашкин, ну что ты как Заинька-? Пустить лисичку-сестричку (Петрова) в свою лубяную избушку захотел «погреться» с понтом что она потом уйдет, освободив тебе место?:)
    Она тебя скушает потом, Витя.

  3. Ну, что ребята успокоились. Выбор у нас единственный. Не будем менять коней на переправе.
    Вот выбрать бы хорошего, настоящего эл башчы.

  4. А низзя ли канституциённо закрепить за Берднековым пожиздненное губернатырство?
    Бубука | 17 января 2014 10:26

    Дык, вроде, уже…

  5. Эль Башчы стало анекдотом. Етот статус ся не аправдал и нуна сгонобобить чо-та новое. Напремер: Эль Койот…, пардон, Эль Койон, Эль Айу, Эль Козел или Эль Быка. Плюс нуна восстановить долджнасти демичи, дьалчы и койчы. К кажнаму приставить барабанщека и пару заместителей. Бабла дать кажному до 100 тонн на нос в мессятц и лошадку с мигалкой. Естесттна закрепить за каждым ысключитильные палномочия: разрешение заплывать за буйки, пукать в лифте и не стирать носки. Тада всо ето намана зароботаит.

  6. Валерий Панин-Онгудайский хороший поэт и истинный патриот.
    Где можно прочитать Ваши новые произведения?

  7. Надежда на выборы в сентябре,но народ всегда поддерживает тех,кто уже при власти,поэтому Бердников будет у руля еще срок мотать. А оно ему надо? Если уж уходить с политической арены, то сейчас, а не в период углубления кризиса после Олимпиады.

  8. На фото Владимир Иванович выглядит лучше бердникова, подтянут и выправка не 71-летнего. Лучшей кандидатуры господа на сегодня нет. Владимир Иванович город за Вас!

  9. Панин,тебе Чагаш команду дал:мочить БедюроваБЯ и поддержать Бердникова,или ты,наконец-то,свою гражданскую позицию озвучил?

  10. На фото Владимир Иванович выглядит лучше бердникова, подтянут и выправка не 71-летнего. Лучшей кандидатуры господа на сегодня нет. Владимир Иванович город за Вас!
    ford | 17 января 2014 11:34

    Выглядит Петров и, правда, лучше, хотя он на 11 лет старше Бердникова.

  11. На нижнем фото: «Все что нажито непосильным трудом… Портсигар золотой отечественный, магнитофон заграничный, пиджак замшевый… три штуки…» ©

    Ха-хахааха

  12. Только Петров В И даже если не сейчас то в сентябре должен быть он тогда мы можем победить

  13. Петров симпатичный и действительно маложавый случаем не после пластической операции но этот Бердников явный любитель выпить если судить по фото а вообще то я за свободные выборы без вот этих назначений

  14. Видно, что не сильно изработались наши чиновники. В такие годы рваться к власти! Обычные мужики- трудяги не всегда до пенсии доживают. Мне лично хотелось бы моложе и энергичней губернатора. А если из этих двух, так лучше А. Бердников. И где мы последние 20 лет слышали В.Петрова? А, да, слышала, что … Ой, молчу, это вторжение в частную жизнь.

  15. Зачем народу, ваше продажное мнение. Нахер Нам ваш алкаш. Вы заткнитесь в сети; и жёнам своим нахвалевайте Берникова, Но не нам. Не чего не помните за ним? что то он хорошее сделал? Республику поднял-развил? Дохрена за его срок его команда на чюдила. Он Развалил республику. Берника на пенсию. А вы жопализы не народ, вы жопализы. Вас как то Романов обозвал трусами и правильно, вы прячете свою рожу за левым именем.

  16. жопализам всем | 17 января 2014 21:51 — ЕПТА ХОТЬ БЫ САМ ТОГДА ПРЕДСТАВИЛСЯ герой.
    1 | 17 января 2014 22:12

    Да это поди сам Романов истеричка пишет. Кто же еще про него писать бы стал кроме него самого:)

  17. Конечно, помним, Бахтушкин. В 2002-ом тебе исполнилось 23 годика и ты еще не был известен интернет-сообществу республики как самоуверенный графоман и писарь? Угадал?

  18. Жеглов | 17 января 2014 23:00
    Эм… в 2002 году мне было 16 лет, а не 23, этом году будет 28…
    А интернет сообществу Республики известен еще с 2007 года как бы. Говорю именно о интернет сообществе, а не читателях НГА.
    Тут комментарии читает только 10% всех пользователей Республики.

    Насчет 2002 года.
    Я про то, сколько Бердников набрал на тогдашних выборах…

  19. В 2002 году я уже успел получить не одну почетную грамоту, но тогда не сообразил что нудно их все отсканировать и выложить в сеть… Елы-палы. Успел только одну выложить. Но главное — о чем я сразу предупреждал — это посадочные талоны на рейс из Санкт-Петербурга. Где я встретил свою судьбу и сразу всех предупредил, что будет жестоко карать.
    Сразу позвонил всем всех предупредил за синтетические наркотики в том числе. И все поняли кроме Амыра Айташева, который спрятался от меня в Усть-Кане.

  20. предлагать 71-летнего человека, давно не работающего?! чем люди думают?
    555 | 18 января 2014 10:00
    Жопой, чем. Лишь бы насрать в общий котёл, а там и трава не расти ? У этой жоппозиции, кроме визга нет ничего- ни реальной программы, ни путей её осуществления.

  21. у меня есть товарищ Жеглов ,из системы водоконала ,а не … крашеный дандамаев,и Шарапов,финансист от Бога,и настоящий полковник ГШ(генштаба) построивший Красноярское ТВ,и ушел,всех на … послал,когда чинуши начали пилить землю 140 га под телевидением,-Я мзды не беру,я офицер генерального штаба,Честь имею!Всех построит,и работать будут,бездельники разбегутся,в РА чиновников в 3,5 раза более чем в златоглавой,весь город в министрах.На фонари,сук,патроны не тратить.Есть у меня и товарищ Жуков,директор рудника.грамотный горный инженер.Прапор весь народ на послал,они съели….!!!Ра богатая,только бы суки работать не мешали,-,,лайзе фер».Готов построить газовую электростанцию на 100Мвт,потребность РА,и энергоьариф уроню пока до уровня цены Алтайского Края,а то через речку бросил провода прапор милицейский с чубайсом и цена!!!так не дали,потому как им за аренду земли платят и их сук устраивает,а ведь по договору арендаторы обязывались построить газовую элстанцию.Карлин электрические дела МРСК,,Сибири» продал за 1 млрд.рубл.,а Ваш прапор ,,бесплатно»отдал.Чудны дела в РА,а должны у прокурора.Петров В.И. именно тот ,кто нужен на переходный период!бердников хвалился 4 месяца назад.что добыча металла выросла на 29%,понимаю-золота,тогда его пусть Путин к себе возьмет…!!!???Выбирайте профи.настоящих офицеров,не ментов,горняков,геологов,энергетиков,юристов с универа а не из школы милиции,экономистов…Странны -прапора слова-Путин его ставил,а по Конституции и после выборов Президент в телевидении на всю страну объявил-ст3-1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ.2.Народ осуществляет свою власть непосредственно.а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.ст.32.1.граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно,так и через своих представителей.ст.2 Человек ,его права и свободы являются высшей ценностью.Признание ,соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина-обязанность государства.(12 декабря 1993 года).Указ Президента РФ№814 от 16.07.2009г.Общие принципы служебного поведения государственных служащих. Государственные служащие.сознавая ответственность перед государством,обществом и гражданами призваны: исходить из того,что призвание,соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и должностными лицами; Президент РФ Д.А.Медведев;(народ Республики послали на…,он и проглотил) а вот это про правительство РА писано императором России в 1716 году,,О составлении прожектов»Всем чинам,на службе стоящим мануфактур,советникам и прочим важных ремесловых заведений персонам помнить надлежит:все прожекты зело исправны быть должны,дабы казну зряшно не разорять и Отечеству ущерба не чинить.А кто станет прожекты абы как ляпать-чину лишу и кнутом драть велю»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...